Чемпион мира по боксу из Казахстана деклассировал соперника

Известный боксёр Темиртас Жусупов провёл свой первый бой на чемпионате Казахстана в Семее, пишет Sports.kz.
Выступающий за Акмолинскую область в весе до 50 килограммов Жусупов сразился за выход во второй круг с представителем Шымкента Биржаном Нурымбетовым. Итогом противостояния стала победа более опытного спортсмена в лице Жусупова со счётом 5:0.
37-летний Темиртас Жусупов является многократным чемпионом страны, а также обладателем «золота» чемпионата мира-2019 и двух чемпионатов Азии. В прошлом году Темиртас стал чемпионом Казахстана в весовой категории до 48 килограммов.
Отметим, что ЧРК-2025 по боксу впервые проходит по правилам и в рамках весовых категорий организации World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей - 00:29Бокс/ММА
Раскрыт космический заработок Геннадия Головкина - 00:24Бокс/ММА
Печальным исходом завершился бой Дамира Исмагулова в России - 17 декабря, 2025
- 23:38Бокс/ММА
Нокаут Шавката Рахмонова оценили в полмиллиона долларов - 22:45Бокс/ММА
Сенсацией завершился бой казаха в боксе - 22:16Бокс/ММА
Казах выиграл бой за титул чемпиона в супертяжелом весе - 21:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли соперника в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













