Чемпион мира не согласен с результатами «Золотого мяча»-2025

Нападающий «Интера» и сборной Аргентины Лаутаро Мартинес признался, что мечтает стать обладателем «Золотого мяча», сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Я ожидал более высокой позиции в голосовании за „Золотой мяч 2024“ после того, как выиграл гонку бомбардиров, получил приз лучшего игрока Серии A и выиграл Кубок Америки, забив пять голов, один из которых — в финале.
Я также взял Суперкубок Италии, отличившись и в полуфинале, и в финале. Я уважаю выбор голосовавших, но всегда говорю то, что думаю. Не знаю, заслуживал ли я этого больше, чем Родри, но индивидуальные награды важны для меня. Попасть в топ-30 — уже большая награда, но я мечтаю показать максимум на протяжении всего сезона и в будущем выиграть „Золотой мяч“.
Иногда меня недооценивают, но это вопрос вкуса. Возможно, еще и имиджа, маркетинга. Но я всегда отдаю все силы ради своих партнеров и ради клуба. В 28 лет я очень доволен своей карьерой. Конечно, мне хотелось бы большего признания, это важно. Больше всего я хотел бы, чтобы меня признавали как хорошего, воспитанного человека, который всегда вел себя правильно.
Я ставлю себя в пятерку лучших форвардов мира, но не хочу называть имена других. Каждый оценивает футболистов по-своему, нападающих высочайшего уровня хватает, но то, что я сделал в последние годы, позволяет мне быть среди топ-5. Не знаю, смогу ли в этом „Золотом мяче“ превзойти прошлогодний результат, когда стал седьмым, но я точно заслуживаю хорошей позиции: я много забил в этой Лиге чемпионов, и даже если мы не взяли титулы, я провел сезон отлично — 27 голов и 9 результативных передач в 59 матчах», — сказал аргентинец в интервью France Football.
Напомним, Мартинес выиграл со сборной Аргентиной чемпионат мира 2022 году в Катаре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 17:27Футбол
«Меня не предупреждал». Ферапонтов высказался об уходе Абикена из «Кайсара» - 17:11Футбол«МЛ Витебск» уволит экс-наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева по статье
- 17:10Футбол
Эквадор — Германия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 17:06Футбол
«Актобе» определился с арендой Чинонсо Оффора - 17:00Футбол
Кюрасао — Кот-д’Ивуар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:51Футбол
ИИ определил исход матча Тунис — Нидерланды на ЧМ-2026 по футболу - 16:41Футбол
Майкл Олисе планирует остаться в «Баварии» - 16:38Футбол
«Каспий» объявил о подписании ганского футболиста Давида Эптона1 - 16:30Футбол
«Астана» получит 123 миллиона за выступление Ивана Башича на ЧМ-20261 - 16:18Футбол
«Могло быть и 0:8». Руслан Нигматуллин объяснил разгром сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 15:57Футбол
Винисиус назвал лучшего тренера в мире - 15:27Футбол
«Ливерпуль» принял решение о продаже Коди Гакпо - 14:25Футбол
«Манчестер Сити» вновь отправит в аренду Калвина Филлипса - 14:25Футбол
Ветеран ЦСКА Кузнецов назвал недостаток тренера сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 14:07Футбол
«Манчестер Юнайтед» получил отказ по трансферу Алекса Скотта


















