Чемпион мира из США бросил вызов Нурбеку Оралбаю

Чемпион мира 2021 года Робби Гонсалес заявил, что судьба чемпионства в Кубке мира в Астане решиться в финальном поединке против казахстанца Нурбека Оралбая, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
— Это был прекрасный опыт. Я могу сказать, что этот турнир — один из лучших в моей карьере. Меня окружают хорошие люди, атмосфера прекрасная. Мне очень понравилось гостеприимство этого города и уровень организации турнира.
Был очень тяжёлый бой. Соперник вышел с очень хорошей подготовкой. Ранее я несколько раз с ним спарринговал и побеждал, он сегодня отдал все силы ради победы, его удары были быстрые, но я не отставал.
Он (Нурбек Оралбай) — сильный боксёр, серебряный призёр Олимпиады. Теперь мне остался один бой, чтобы выйти в финал — это моя следующая цель. Я пойду в гостиницу, буду смотреть видео и анализировать свои ошибки. Но мне кажется, что судьба финала решится в нашем бою. Я готов, — заявил американец.
В четвертьфинальном поединке в весовой категории до 80 килограммов Оралбай должен был встретиться с представителем Индии Лакшьей Чахаром, однако соперник не вышел на бой и снялся с турнира. Тем самым, казахстанец вышел в полуфинал Кубка мира и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, а Гонсалес — победил единогласным решением судей австралийца Марлона Сивехона и также вышел в полуфинал турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC














