SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2021 (21:10)

Чемпион Казахстана в составе «Елимая» возглавил зарубежную сборную

Чемпион Казахстана в составе «Елимая» возглавил зарубежную сборную

Новым главным тренером сборной Туркменистана по футболу стал Ровшан Мухадов. Такое решение принял 12 марта исполком Федерации футбола Туркменистана. Мухадов ранее уже возглавлял сборную и участвовал с ней в отборочном цикле Кубка Азии-2000.

Мухадов будет готовить сборную Туркменистана к отборочным матчам на чемпионат мира-2022 против сборных Республики Корея, Ливана и КНДР. Матчи группы H с участием сборной Туркменистана пройдут в Республике Корея c 31 мая по 15 июня 2021 года.

Ровшан Абдурахманович Мухадов родился 23 июля 1961 года в Ашхабаде. В годы игровой карьеры он выступал на позиции нападающего в туркменских клубах «Копетдаг», «Ниса», «Пахтакор» (Узбекистан), «Памир» (Таджикистан), «Генчлербирлиги», «Йимпаш Йозгатспор», «Невшехирспор» (все — Турция) и «Елимай» (Казахстан). Имеет опыт выступлений за сборную Туркменистана, на его счету 12 матчей и 3 гола. Является чемпионом Туркменистана в составе «Копетдага» (1992, 1998 годы) и «Нисы» (1999 год), чемпионом Казахстана в составе «Елимая» (1994 год).

59-летний туркменский специалист в качестве тренера был наставником туркменских команд «Ниса» и «Ахал». 2000 году возглавил национальную сборную Туркменистана, которой руководил около года.

В 2003–2007 годах был главным тренером олимпийской сборной Туркменистана. Одновременно руководил молодёжной сборной страны.

В сентябре 2011 года получил тренерскую лицензию Pro Азиатской конфедерации футбола.

В 2012 году вместе с молодёжной сборной страны выиграл Кубок Президента Туркменистана. В 2013 году готовил молодёжную сборную к Кубку Содружества 2013.

На Кубке Азии-2019 в ОАЭ, Мухадов был ассистентом главного тренера национальной сборной Туркменистана по футболу Язкули Ходжагельдыева.

Напомним, место главного тренера сборной Туркменистана освободилось в марте 2020 года после того у хорватского специалиста Анте Мише закончился однолетний контракт. 

Фото: www.turkmenportal.com turkmenportal.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх