SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2018 (13:46)

Чемпион Казахстана остается в «Астане»

Чемпион Казахстана остается в «Астане»

Действующий чемпион Республики Казахстан в индивидуальной гонке Даниил Фоминых продлил контракт с командой Мирового Тура «Астана» на следующий сезон 2019 года.

— Хочу поблагодарить руководство команды «Астана» и генерального менеджера Александра Винокурова за новое предложение и оказанное доверие. Я очень рад продлить контракт с такой дружной и целеустремленной командой, как «Астана». В новом сезоне буду продолжать совершенствоваться, хочу приложить максимум усилий для того, чтобы наша команда продолжала одерживать большие победы и по праву считаться одной из сильнейших велосипедных команд мира, — рассказал Даниил Фоминых.

Даниил Фоминых (27 лет) проводит свой пятый сезон в составе команды «Астана». В этом году во второй раз в своей карьере он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке чемпионата Казахстана. В качестве помощника лидеров команды, Даниил провел целый ряд отличных гонок, таких как «Дубай Тур», «Тур Хорватии», «Тур Австрии» и «Арктическая Гонка Норвегии». Совсем недавно, в составе сборной Казахстана Фоминых помог Алексею Луценко выиграть золото в групповой гонке Азиатских Игр.

— Даниил Фоминых демонстрирует определенный прогресс в этом сезоне, и в гонках на время, и в горах. Если говорить о последних нескольких месяцах, то помимо победы на чемпионате Казахстана, Даниил был очень заметен на гонках в Австрии и в Норвегии, где мы добились успеха. Также, он внес большой вклад в общую для всей команды золотую медаль Алексея Луценко на Азиатских Играх. Фоминых выполняет в «Астане» очень полезную командную работу, но, я думаю, что в новом сезоне он сможет поставить перед собой и личные цели, к которым будет стремиться, — сказал генеральный менеджер Александр Винокуров. 

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх