5 ноября 2018 (14:57)

Чемпион Азии из Казахстана выступил в группе В мирового первенства по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике продолжается в туркменском Ашхабаде, сообщает Sports.kz.

В группе В у мужчин в весовой категории до 81 кг выступил чемпион Азии 2015 года, казахстанец Айдар Казов. В «рывке» он стартовал с попытки в 145 килограммов, после чего дважды не смог поднять вес в 150 кг. В «толчке» нашему спортсмену также удался лишь первый подход — 186 кг. Общая сумма отечественного тяжелоатлета составила 331 кг. Таким образом, Казов показал итоговый 12-й результат.

Лидером соревнований стал немец Нико Мюллер (348 кг), второй — колумбиец Хьюго Монтес (345 кг), замкнул тройку Мата Перез из Испании (345 кг).

Напомним, на данный момент единственную для Казахстана медаль у мужчин завоевал Арли Чонтей — «серебро» в категории до 55 кг. Чемпионат мира-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на турнире сборная Казахстана представлена 20 спортсменами.