Чемпион Азиатских игр в Инчхоне Алексей Луценко встретился с полицейскими СКО

Заслуженный мастер спорта, член ФСО «Динамо», велогонщик Алексей Луценко встретился с руководством ДВД Северо-Казахстанской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
«Начальник ДВД СКО Берик Билялов встретился с победителем Азиатских игр велосипедистом Алексеем Луценко. 22-летний спортсмен является членом физкультурно-спортивного общество „Динамо“ при ДВД СКО, в составе которого входит также прославленный североказахстанский велогонщик, полковник полиции Александр Винокуров», — указывается в сообщении.
Глава полицейского ведомства поздравил Алексея Луценко с последними победами на международных аренах и пожелал дальнейших высот на спортивном поприще.
— Своими победами в профессиональном спорте вы показали тот труд, который был вложен вашими тренерами, нашими земляками. Нам очень приятно, что честь нашей страны, на международных аренах защищают североказахстанцы, ребята, своим трудолюбием и терпением достигшие высоких званий и побед. Пусть все ваши достижения станут ориентиром и стимулом для молодых ребят, в том числе и тех, кто стоит на страже правопорядка, — сказал Берик Султангазинович.
Напомним, уроженец Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, велосипедист Алексей Луценко выиграл золотую медаль на Азиатских играх в южнокорейском городе Инчхон в индивидуальной гонке, а 5 октября стал победителем велогонки «Тур Алматы». В его копилке не один десяток побед, в том числе и на Чемпионате мира в 2012 году. Велоспортом Алексей занялся в 12 лет в Петропавловске в школе-интернате для одаренных в спорте детей. Тренировал будущего чемпиона Виктор Потапов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




