Чемпион Азиатских игр в Инчхоне Алексей Луценко встретился с полицейскими СКО

Заслуженный мастер спорта, член ФСО «Динамо», велогонщик Алексей Луценко встретился с руководством ДВД Северо-Казахстанской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
«Начальник ДВД СКО Берик Билялов встретился с победителем Азиатских игр велосипедистом Алексеем Луценко. 22-летний спортсмен является членом физкультурно-спортивного общество „Динамо“ при ДВД СКО, в составе которого входит также прославленный североказахстанский велогонщик, полковник полиции Александр Винокуров», — указывается в сообщении.
Глава полицейского ведомства поздравил Алексея Луценко с последними победами на международных аренах и пожелал дальнейших высот на спортивном поприще.
— Своими победами в профессиональном спорте вы показали тот труд, который был вложен вашими тренерами, нашими земляками. Нам очень приятно, что честь нашей страны, на международных аренах защищают североказахстанцы, ребята, своим трудолюбием и терпением достигшие высоких званий и побед. Пусть все ваши достижения станут ориентиром и стимулом для молодых ребят, в том числе и тех, кто стоит на страже правопорядка, — сказал Берик Султангазинович.
Напомним, уроженец Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, велосипедист Алексей Луценко выиграл золотую медаль на Азиатских играх в южнокорейском городе Инчхон в индивидуальной гонке, а 5 октября стал победителем велогонки «Тур Алматы». В его копилке не один десяток побед, в том числе и на Чемпионате мира в 2012 году. Велоспортом Алексей занялся в 12 лет в Петропавловске в школе-интернате для одаренных в спорте детей. Тренировал будущего чемпиона Виктор Потапов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании
- 27 марта, 2026
- 21:27Велоспорт«Астана» улучшила позиции на многодневке в Испании
- 21:17Велоспорт«Астана» поднялась на пьедестал в Италии
- 16:15Велоспорт
Казахстан обошел Узбекистан и завоевал «золото» чемпионата Азии - 08:30ВелоспортСтал известен состав «Астаны» на «Е3 Саксо Классик»
- 26 марта, 2026
- 21:49ВелоспортГонщики «Астаны» завершили четвертый этап в Испании





