Челядник рассказал, как состоялся переход из «Шерифа» в «Ордабасы»

Вратарь «Ордабасы» Дмитрий Челядник поведал Meta-ratings.kz, в какой момент решил продолжить карьеру в шымкентском клубе, передает Sports.kz.
— Предложение поступило еще в начале декабря прошлого года — тогда как раз закончились чемпионаты и Молдовы, и Казахстана. Был звонок, мы обсуждали этот оффер, но долго я не думал. Сразу сказал, что мне интересен вариант с «Ордабасы».
Вначале я также переговорил о будущем с руководством «Шерифа», и мы решили, что мне лучше попробовать силы в другой лиге. В «Ордабасы» все молодцы. Мне приятно общаться со здешними игроками, в том числе с молодежью. А те, кто постарше, всегда могут поделиться большей информацией о казахстанском футболе. По ним виден опыт. Надеюсь, мы сохраним этот настрой на чемпионат и будем биться за лучшие результаты, — сказал Челядник.
Напомним, несколько недель назад «Ордабасы» объявил о переходе 32-летнего вратаря Дмитрия Челядника. Ранее он выступал в составе «Шерифа» и ряда других молдавских клубов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол7 февраля 2025 (12:07)
Результативный румын, экс-игрок сборной Кот-д’Ивуара и опытный грузин. Самые интересные трансферы первой недели февраля в КПЛ - Футбол5 февраля 2025 (17:09)
Криштиану Роналду празднует 40-летие, но он по-прежнему в игре. Кто в Казахстане выступал так же долго? - Футбол4 февраля 2025 (20:48)
«Нужно было доступным для простых обывателей языком сказать, что шансов у нас нет». Алтай Даумов объяснил ошибку Черчесова, назначение Алиева и спрогнозировал выступление сборной Казахстана7 - Футбол4 февраля 2025 (17:45)
Черчесов войдет в историю? Топ-3 худших тренера сборной Казахстана по футболу3
- 8 февраля, 2025
- 10:36Футбол
«Астана» — «Кайрат» и «Ордабасы» — «Актобе». Стали известны даты и время матчей первых туров КПЛ1
- 10:04Футбол
ФИФА объявила о новом трансферном рекорде
- 09:58Футбол
«Реал» собрался подписать звезду АПЛ
- 02:59Футбол
Гол на 93-й минуте решил судьбу «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии. Видео
- 02:39Футбол
Кварацхелия забил первый гол за «ПСЖ». Видео
- 02:31Футбол
В России оценили перспективы Абдукодира Хусанова в «Манчестер Сити»
- 00:57Футбол
Стали известны новички сборной Казахстана по футболу
- 00:52Футбол
Озвучена сумма долгов «Шахтера»
- 00:48Футбол
В «Шахтере» прояснили ситуацию с главным тренером
- 00:44Футбол
Стало известно, как Иржи Ярошик оказался в «Шахтере» и сколько он будет зарабатывать
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?