Новый легионер «Ордабасы» высказался о казахском языке

Вратарь «Ордабасы» Дмитрий Челядник рассказал Meta-ratings.kz о желании окунуться в казахскую культуру, передает Sports.kz.
— Что насчет того, чтобы подучить несколько выражений на казахском? Я еще в процессе (смеется). Когда на тренировках Бека и Кажик (Кажымукан Толепберген) говорят по-казахски, мне неудобно из-за того, что я не могу их понять. Но у меня год по контракту, так что, надеюсь, что-то подучу.
С ребятами из команды разговаривал: сказали, в Казахстане есть очень вкусные блюда. Поэтому когда приедем в конце февраля, я обязательно попробую местную кухню. Мне интересно, правду ли они говорят, — сказал Челядник.
Напомним, в январе «Ордабасы» объявил о переходе 32-летнего вратаря Дмитрия Челядника. Прежде молдованин защищал цвета «Шерифа» и ряда других клубов Восточной Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 27 декабря, 2025
- 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»2 - 20:06Футбол
Капитан сборной Казахстана объявила об уходе из московского ЦСКА - 19:54Футбол
Голкипер сборной Казахстана стал целью титулованных клубов КПЛ - 19:23Футбол
«Манчестер Сити» отказался от Хусанова и вышел в лидеры АПЛ - 18:58Футбол
Экс-футболиста клубов КПЛ расстреляли в России3 - 18:40Футбол
Важный легионер «Астаны» официального перешел в стан 31-кратного чемпиона из Европы3 - 18:18Футбол
Узбекистанские клубы получат миллион долларов. Подробности - 18:03Футбол
«Барселона» нашла замену Левандовски - 17:47Футбол
«Реал» продаст Винисиуса ради звездного футболиста - 17:25Футбол
Новичок КПЛ решил судьбу лидера команды1













