Top.Mail.Ru
2 августа 2026 (20:55)

«Челси» отреагировал на выход Дастана Сатпаева против «Тоттенхэма»

«Челси» отреагировал на выход Дастана Сатпаева против «Тоттенхэма»

Официальный сайт лондонского «Челси» опубликовал отчёт о товарищеском матче с «Тоттенхэмом», в котором принял участие казахстанский нападающий Дастан Сатпаев, передаёт Sports.kz.

Встреча в Сиднее завершилась победой «Тоттенхэма» со счётом 2:1. Единственный мяч «Челси» забил Эстевао, а победный гол Ришарлисон провёл уже в компенсированное время. При этом с 49-й минуты «Тоттенхэм» играл вдесятером после удаления Кевина Дансо.

Сатпаев вышел на замену на 69-й минуте вместо автора гола Эстевао. В официальном отчёте клуба его появление было отдельно отмечено: «За десять минут до конца Алонсо провёл целую серию замен. На поле вышли Джош Ачимпонг, Тосин Адарабиойо, Мамаду Сарр, Реджи Уотсон, Реджи Уолш, Омари Келлиман и Лиам Делап, присоединившись к Аарону Ансельмино и Дастану Сатпаеву, которые появились на поле ранее во втором тайме».

Для 17-летнего казахстанца это стало вторым матчем в составе первой команды «Челси» во время предсезонного турне. Ранее Сатпаев дебютировал в игре с австралийским «Вестерн Сидней Уондерерс» (6:4), в которой отметился забитым мячом. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх