«Человек нуждается в Боге». Дмитрий Кудряшов объяснил, почему важно водить детей в церковь

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов решил обсудить в социальных сетях значение церкви и православной веры в воспитании ребенка.
«Люди часто задают мне такой вопрос: зачем крестить и в воскресенье брать с собой детей в Церковь? Когда они вырастут, тогда и сами сделают свой выбор. Такой ответ мне приходится слышать чаще всего», — пишет Кудряшов в своем Instagram.
«Бог не нуждается в том, чтобы я ходил в Церковь. Я могу молиться Богу, где угодно», — говорят люди. Да, Бог действительно не нуждается в человеке, но человек нуждается в Боге, а Церковь всегда была и будет особенным местом Его присутствия. Хотим мы этого или нет, но дети повторяют нашу жизнь и всегда последуют нашему личному примеру. Хочешь, чтобы твой сын вырос хорошим и сильным человеком — будь им. Все просто.
Православие как религия несёт регулятивную функцию и передает человеку здоровую систему ценностей.
Оно задаёт тот идеал мужчины, на котором воспитывались такие достойные сыны и защитники нашего отечества как святой Александр Невский, Дмитрий Донской и другие воины. Мальчик с детства должен понимать: кто такой мужчина, и какова его роль и значение в Мире. Православие даёт четкое понимание предназначения и призвания мужчины. Если ваш ребёнок с детства видит, что такое мужество, сила, характер, воля, то, поверьте, проблем с нравственными ценностями у него не будет.
Ребёнок должен понимать, что есть женщина и есть мужчина, и только между двумя разными полами возможны отношения и создание семьи. В Церкви есть строгая иерархия: здесь все на своём месте. Мужчины стоят справа, а женщины слева, так как каждый знает своё место. Так и должно быть в семейной жизни. Хотите вы этого или нет, но ваши дети будут пытаться походить на вас, чтобы вы не говорили им. Я хочу, чтобы мои дети выросли достойными и настоящими людьми!".
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
«На английском звучит красиво!». Куат Хамитов придумал прозвище Еркебулану Токтару - 00:46Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении после поражения - 00:00Бокс/ММА
Стерлинг назвал виновных в поражении Нурмагомедова нокаутом в UFC - 4 сентября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Рахмонов назвал свое главное преимущество над Махачевым - 23:14Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC - 22:36Бокс/ММА
Узбекистанец Рузибоев провел дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 22:11Бокс/ММА
Гэрри оказался «Вне зоны доступа» после поражения от Махачева - 22:09Бокс/ММА
Россия назвала состав на чемпионат Европы по боксу - 21:55Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли. Дата, время и прямая трансляция поединка - 21:16Бокс/ММА
Джошуа одержал первую победу над Фьюри ещё до выхода в ринг














