«Человек не делает ничего для России». Именитый боец поддержал «наказание» для олимпийской чемпионки

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко в интервью YouTube-каналу «Ушатайка» объяснил критику в адрес двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
«Если человек даже не живет в России, если человек не делает ничего для России, а еще хуже, когда человек высказывается против действий своей страны в сложный период, зачем нам-то тогда превозносить его?» — задался вопросом спортсмен. Он поддержал предложение переименовать стадион в Дагестане, названный в честь Исинбаевой.
20 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вступился за Исинбаеву, заявив, что спортивная общественность жестко реагирует на заявление прыгуньи, не зная, о чем идет речь. Он добавил, что нельзя забывать о заслугах олимпийской чемпионки.
12 июля издание El Digital Sur сообщило, что бывшая спортсменка проживает на Тенерифе. Позднее на своей странице во «ВКонтакте» она написала, что ее награды и воинское звание от спортивного общества ЦСКА носят номинальный характер.
Елена Исинбаева получила хорошую новость после скандального заявления
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 19:50Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на третий бой Яна и Двалишвили - 19:49Бокс/ММА
Казахстан получил второго финалиста юниорского чемпионата мира-2026 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился решением судей - 18:46Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC














