16 октября 2019 (22:45)

Чего же не хватило? «Барыс» по статистике не оставлял шансов рижскому «Динамо»

Астанинский «Барыс» в домашнем матче с рижским «Динамо» владел огромным преимущество, о чем говорит статистика матча, но уступил сопернику в овертайме, сообщает Sports.kz.

Что? «Барыс» сенсационно проиграл дома худшей команде КХЛ

Казахстанский клуб имел колоссальное преимущество по броскам (70 против 27). С точностью у хоккеистов «Барыса» были некоторые проблемы, но разрыв по броскам в створ ворот тоже выглядит впечатляюще (40 на 16). О преимуществе хозяев говорит и время, проведенное в атаке (16:34 на 08:35).

Преимущество хозяев продержалось все основное время матча, но и в овертайме «Барыс» был активнее: броски — 4 на 2, броски в створ — 3 на 2, время в атаке — 01:26-00:27.

Так же отметим, что казахстанский клуб был лучше на точке вбрасывания — 35 на 22.

Напомним, что матч в Нур-Султане закончился победой рижского «Динамо» в овертайме со счетом 4:3.

Тенденция нехорошая. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения рижскому «Динамо»