SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2018 (19:09)

«Часто задают вопросы: „Почему же одна Айдова? Где же другие девчонки?“». А девчонок нет«. Екатерина Айдова — о результатах на Олимпиаде-2018

«Часто задают вопросы: „Почему же одна Айдова? Где же другие девчонки?“». А девчонок нет«. Екатерина Айдова — о результатах на Олимпиаде-2018

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова рассказала об итогах своего выступления в забеге на 500 метров на Олимпиаде-2018, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz из южнокорейского Пхенчхана.

Отметим, что в состязаниях казахстанская спортсменка заняла 21-е место, показав время — 38.96 секунды. Чемпионкой же стала японка Нао Кодаира, установившая при этом олимпийский рекорд — 36.94. Серебряная медаль досталась кореянке Ли Санг-Хва, бронзовая награда на счету Каролины Ербановой из Чехии.

— В целом, дистанция была неплохая. Понравился мой разгон, но отсутствие круга дало о себе знать. Китаянка — это тот самый экземпляр, который слабо разгоняется, но делает очень сильный круг. Спортсменка из Китая имеет за плечами успех на Играх в Сочи. То есть, не все бегут хорошо. Если на прошлой Олимпиаде нарвала и метала, то сейчас у неё идет небольшой спад. Думаю, если она продолжить, то вновь начнет набирать быстрые секунды.

Ну а нам остается тоже работать над собой и надеюсь, что со следующего сезона пойдут какие-то сдвиги в лучшую сторону. Начальство здесь увидело, как спортсмены тренируются — в каких составах, в каких командах. За себя могу сказать, что тренироваться в одного это — не есть хорошо. Часто задают вопросы: «Почему же одна Айдова? Где же другие девчонки?»". А девчонок нет. Они только подрастают, у них еще нет нормативов, нет результатов, чтобы отбираться на этапы Кубка Мира. Очень жалко потраченное время и очень жалко такую дисциплину как командная гонка, в которой можно было бы конкурировать с соперницами, но для этого нужно три участницы более-менее стабильные, подходящие друг другу по скоростным качествам для того, чтобы было умение вместе доехать дистанцию в шесть кругов, — отметил Екатерина Айдова.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

Фото: Данияра Майлыбаева
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх