«Часто смотрю его выступления». Российский фигурист вспомнил совместную работу с Денисом Теном

Российский фигурист Сергей Воронов рассказал о том, почему решил продолжить карьеру, а также о новых программах и благодарности Денису Тену.
Короткая программа Воронова поставлена под «Аппассионату» в исполнении Secret Garden, произвольная — под песню группы Kaleo «Way Down We Go». Постановщиком произвольной программы стал бронзовый призер Сочи-2014 Денис Тен, трагически погибший после нападения автомобильных воров в июле этого года.
«У меня было время подумать. Я ориентируюсь на свое внутреннее состояние, а не на советы других по поводу того, что мне нужно или нет. Я рад, что у меня была возможность принять решение самостоятельно, и я решил продолжить кататься.
Я счастлив, что остался в ЦСКА, благодарен Елене Германовне Буяновой за разрешение работать в ее группе. Условия отличные. Она рассказывает мне о многих вещах, дает ценные советы по поводу моего катания и работы в целом. Она вносит поправки. Честно говоря, грех жаловаться. Работа с ней меня впечатляет. Я наслаждаюсь.
Отправиться в Казахстан к Денису Тену было спонтанным решением. Мне нужно было поставить произвольную программу, я искал что-то новое и необычное. Я просто смотрел „сторис“ в инстаграме Дениса и подумал: „Почему бы и нет?“
Он сказал: „Я могу все испортить“, на что я ответил: „Нет, Денис, ты ничего не испортишь“. И это была не лесть. Я был уверен в нем.
Я предлагал другой вариант с музыкой, но он убедил меня, за что я ему благодарен, но, к моему глубокому сожалению, сейчас я не могу позвонить ему и сказать: „Ты был прав“. У нас было интересное творческое обсуждение. Я уступил и сейчас понимаю, что правильно сделал. Он взял музыку, все было сделано по его вкусу. Я не мог и мечтать, чтобы кто-то другой сделал лучше.
Честно говоря, сейчас, когда я катаю программу, у меня возникает много мыслей. Прежде всего, музыка — это определенные слова, и когда ты осознаешь их, то понимаешь, что в жизни есть своего рода судьба. Я благодарен своей судьбе, что она привела меня к Денису и что у меня была возможность поработать с ним.
Денис был не только известным и успешным фигуристом, но и хореографом. Он был человеком, обладающим вкусом, он был очень умным, что, поверьте, немаловажно в нашем виде спорта.
Сейчас я часто смотрю его выступления, потому что у него есть чему поучиться», — сказал Воронов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 10:50Фигурное катание
Роднина оценила возможность попадания Трусовой и Валиевой в сборную России - 3 июня, 2026
- 17:33Фигурное катание
Вячеслав Фетисов озвучил своё отношение к сменившему спортивное гражданство Александру Плющенко - 1 июня, 2026
- 11:08Фигурное катание
Авербух назвал условие попадания Валиевой и Трусовой в сборную России - 29 мая, 2026
- 23:13Фигурное катание
Илья Малинин высказался о возвращении российских фигуристов - 18:54Фигурное катание
Ирина Роднина отреагировала на ситуацию с Михаилом Шайдоровым - 28 мая, 2026
- 20:12Фигурное катаниеШайдоров, Петросян, Хендрикс, Губанова, Даниелян, Бодри и Сизерон выступят в одном шоу
- 19:48Фигурное катание«Будем болеть за него, как радовались за Шайдорова». Ягудин оценил переход сына Плющенко в сборную Азербайджана
- 27 мая, 2026
- 23:15Фигурное катание
Роднина высказалась об отсутствии патриотизма у Плющенко - 26 мая, 2026
- 17:46Фигурное катание
Николай Валуев отреагировал на переход сына Евгения Плющенко в сборную Азербайджана - 23 мая, 2026
- 00:15Фигурное катание
Софья Самоделкина выступит на льду в Мексике - 22 мая, 2026
- 19:18Фигурное катание
Тарасова отреагировала на решение сына Плющенко выступать за Азербайджан - 21 мая, 2026
- 22:35Фигурное катание
В Госдуме РФ раскритиковали решение сына Евгения Плющенко выступать за Азербайджан - 21:38Фигурное катание
Депутат Госдумы РФ Роднина отреагировала на переход сына Плющенко в сборную Азербайджана - 18:16Фигурное катание
Сын Евгения Плющенко будет представлять Азербайджан - 20 мая, 2026
- 15:40Фигурное катание
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина усомнилась в статусе Аделии Петросян

















