30 сентября 2021 (10:14)

«Часто проходят в упорной борьбе». Важные эпизоды яркого матча «Барыса» в КХЛ оценило российское СМИ

Российский сайт «Магнитогорский рабочий» разобрал матч КХЛ между местным «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«В начале сезона команды уже встречались друг с другом в Нур-Султане. Тогда сильнее оказалась „Магнитка“ (1-2), вырвав победу в концовке матча. Вообще игры между „Металлургом“ и „Барысом“ часто проходят в упорной борьбе, независимо от турнирного положения команд. Вот и в этот вечер до конца не было понятно, как распределятся очки после финальной сирены. Хозяева большую часть матча были в роли отыгрывающейся команды, но прекрасная игра, как в обороне, так и в атаке в заключительном периоде позволила уральцам добыть восьмую победу подряд.

„Металлург“ решил взять игру под контроль с самого начала матча, задав сумасшедший темп. Хозяева быстро проходили среднюю зону, а при потере шайбы сразу накрывали игроков казахстанского клуба, не давая им время на принятие грамотных решений. В первые пять минут шайба редко бывала в зоне уральцев, а до ворот Юхи Олкинуоры она не доходила вовсе. Однако первый же бросок по воротам финского голкипера „Магнитки“, обернулся для него пропущенной шайбой. Кёртис Волк выкатился на ворота и открыл счет. Во втором периоде игра выровнялась, такого преимущества, как в стартовом отрезке, у хозяев уже не было, но зато удалось распечатать ворота Йони Ортио. Правда, перед этим „Барыс“ сумел удвоить своё преимущество, благодаря голу Мэтта Фрэттина, который первым оказался на добивании. Спустя минуту уже Никита Коростелёв забил первый гол для „Магнитки“, реализовав большинство. На 28 минуте Коди Куник отправил Юхо Олкинуору на лавку, после того как шайба в третий раз оказалась в его воротах, и на лёд вышел Василий Кошечкин. После этого забивал только „Металлург“. Сначала важную шайбу перед самым перерывом забросил Андрей Чибисов. А в третьем периоде Артём Земчёнок сравнял счет мощным броском, а затем победную шайбу на свой счет записал Брендан Лайпсик. Стоит отметить, что „Магнитка“ в третьем периоде не только забивала, но и продемонстрировала качественную игру в обороне, когда команде пришлось обороняться с дефицитом в двух игроков», — говорится в статье.

«Все строилось на нем». Юрий Михайлис объяснил, почему «Барыс» не смог дожать «Металлург» и проиграл