SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2020 (20:53)

«Часто наступаем на эти грабли». Алексей Маклюков объяснил, почему «Барыс» чуть не упустил победу в матче с «Авангардом»

«Часто наступаем на эти грабли». Алексей Маклюков объяснил, почему «Барыс» чуть не упустил победу в матче с «Авангардом»

Важные две шайбы были заброшены «Барысом» в большинстве в первом отрезке, но на этом хозяева не остановились, и Алексей Маклюков на старте второго забросил третью. В матчах с «Авангардом», чем больше разница, тем лучше. Этому подтверждением стала концовка игры, но тем не менее победа 4:3. 

Потрясающе. «Барыс» победил «Авангард» в сумасшедшем по накалу матче КХЛ  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 85-й номер «Барыса» прокомментировал прошедший матч.

— Алексей, по игре, вели в три шайбы (на этом вопрос прерывается овациями игроков в раздевалке и выкриками кого-то из иностранцев на русском: «Лешенька хороший!»)

— Ожидаемо, что опаснее еще играть?
— Хорошо забили, повели, владели преимуществом, мне кажется. Но как часто наступаем на эти грабли, что ведем в две-три шайбы и что-то наступает. Не знаю, расслабление или нет — начинаем играть не в свою игру и сами себе проблемы создаем, как сегодня и было. Могли спокойно заканчивать третий период, а опять эта нервотрепка, хорошо, что выиграли.

— Когда забивал, увидел пространство?
— Там, по-моему, между зашла, просто по шайбе надо было попасть.

— Пять минут в большинстве, все успели поиграть?
— Почти.

— Но, к сожалению, Никита вон сидит, не смог доиграть...
— Никита немного сложил полномочия, Гурков, Панюков подхватили и все, значит показывает, что у нас в команде все лидеры все могут. И потеря одного игрока, конечно, плохо, но не должно влиять на результат.

— С «Аванградом» всегда принципиальные противостояния и стадион был почти полный?
— Да, народу было много и на них приехали из Омска, они тоже, когда здесь играют и не у всех есть возможность из Омска ездить в Балашиху, одна из ближайших точек наш город. И здесь они отчасти как дома, очень много болельщиков собирается. Поддержка была крутая, более 10 тысяч, было обалденно и мы показали интересный хоккей.

— Не за горами плей-офф, через эти игры же готовитесь?
— Конечно, да, не за горами, за оставшиеся игры надо ни в коем случае не провалиться, не отойти от своей игры, а каждую игру не терять свой уровень. И можно подойти в хорошей форме.

— И вот-вот — олимпийская квалификация, уже думали об этом?
— Сейчас уже можно подумать, до этой игры рано еще было. Денечек у нас выходного и готовимся в обычном режиме, ребята там кто подъедет не знаю.

— Нидерланды то выиграем?

— Выиграем.

Воскрешение интриги. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Авангардом»  

  • (10) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх