22 октября 2017 (10:02)

Championat.com: «Дубль Доуса перевернул все с ног на голову»

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 4:3 ОТ.

«За несколько дней до матча с „Барысом“ появилась информация, что в связи с уходом Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области от „Торпедо“ отказался один из спонсоров. Отчасти это подтвердил глава профсоюза Андрей Коваленко, рассказавший о долгах перед хоккеистами волжского клуба. Задолженности должны погасить до 30 октября, а пока подопечные Петериса Скудры вынуждены выходить на лёд без ощущения уверенности в завтрашнем дне. Не самая благоприятная обстановка привела к тому, что „Торпедо“ упустило победу, которая была у них почти в кармане. За четыре с половиной минуты до конца третьего периода хозяева вели в счёте, но дубль Найджела Доуса перевернул всё с ног на голову. Чем-то это напомнило матч в Уфе, где „Барыс“ схожим образом вытащил проигранный матч. Единственное светлое пятно для нижегородцев — первое очко в сезоне Сергея Костицына, благодаря которому „Торпедо“ открыло счёт», — пишет СМИ.

Автор: Дмитрий Ерыкалов championat.com