Бывший тренер «Металлурга» назвал сильнейшее качество «Барыса» и причины поражения казахстанцам

Бывший тренер магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов в интервью Sportbox.ru назвал причины неудачной игры «Магнитки» в минувшем сезоне КХЛ и вспомнил о матчах со столичным «Барысом».
— Какие выводы сделали для себя после просмотра игр КХЛ?
— Пытаюсь понять, в каких моментах «Магнитка» могла сыграть лучше против «Барыса». Также оцениваю работу тренеров других клубов. «Ак Барс», «Барыс», «Авангард», ЦСКА действуют в более силовой манере. Постоянно прессингуют соперника. Пытался понять, могли ли мы так играть? Наверное, вряд ли. Физически очень трудно вытянуть такую тактику, выдерживать нагрузку на протяжении всего матча. Для этого все четыре звена должны быть молодыми, крепкими и технически хорошо оснащенными. К сожалению, мы не располагали таким подбором игроков.
— Прессинг — будущее хоккея?
— Скорее, настоящее. В КХЛ также уменьшают площадки. Хоккей становится более контактным. Нужны немного другие по качеству спортсмены, чем даже пять лет назад. Посмотрите, как в НХЛ работают. Все очень плотно, компактно, хоккеисты должны принимать решения и разбираться в ситуациях за мгновения. Но переход на такой уровень игры — не быстрый процесс. Игрока надо обучать так действовать с детства, готовить его как физически, так и тактически.
— Эталон такой манеры игры — ЦСКА?
— В обеих армейских командах очень серьезный подбор игроков. Ребята могут исполнить, при этом они все молодые. Но я бы отметил в этом плане «Барыс». Он очень здорово играл, практически не давал поднять головы. «Ак Барс» и «Авангард» также сверхагрессивны.
«Мысли резко изменились». Игрок «Барыса» последовал примеру хоккеиста клуба КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 14:57Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в матче КХЛ против «Локомотива» - 14:49Хоккей
Юрий Петухов назвал исход матча «Локомотив» — «Барыс» в КХЛ - 13:58Хоккей
Победителя матча КХЛ «Локомотив» — «Барыс» выбрали в России - 13:14Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Локомотив» — «Барыс» в КХЛ - 12:17Хоккей
«Барысу» раскрыли уровень следующего соперника в КХЛ на фоне «Металлурга» - 12:10Хоккей
Сергей Шавернев оценил шансы «Барыса» на успех в гостевой игре против «Локомотива» - 11:13Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Локомотивом»
- 11:09Хоккей
«Барыс» сообщил об усилении состава перед матчем с «Локомотивом» в КХЛ - 10:00Хоккей
В «Барысе» разобрали разгром от «Металлурга» и раскрыли план на матч с «Локомотивом» - 09:25Хоккей
КХЛ назвала интригу матча «Барыса» с лидером сезона - 07:00Хоккей
«Локомотив» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:59Хоккей
Россиянин вошёл в топ-5 лучших молодых защитников НХЛ - 02:23Хоккей
93 хоккеиста из России готовятся выйти на лед в новом сезоне НХЛ - 01:59Хоккей
Назван точный счет матча «Локомотив» — «Барыс» в КХЛ - 01:44Хоккей
В США отреагировали на решение Латвии по Александру Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















