SPORTS.KZ
29 сентября 2018 (02:48)

Бывший спарринг-партнер Головкина неожиданно проиграл нокаутом и потерял титул чемпиона мира

Бывший спарринг-партнер Головкина неожиданно проиграл нокаутом и потерял титул чемпиона мира

Британский боксер Джордж Гроувз (28-3, 20 КО) сразился со своим соотечественником Каллумом Смитом (24-0, 17 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в суперсреднем весе, сообщает Sports.kz.

Гроувз поставил на кон титул чемпион мира по версии WBA Super, а Смит рискнул поясом WBC Diamond. Бой в Джидде (Саудовская Аравия) завершился победой Смита нокаутом в седьмом раунде. Таким образом, Каллум стал чемпионом Всемирной боксерской суперсерии в суперсредней весовой категории в первом сезоне и выиграл трофей Мухаммеда Али, а также отобрал у Гроувза пояс WBA Super.

Напомним, что Джордж Гроувз был спарринг-партнером казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Британец в интервью называл спарринги с GGG «фантастическими» и признавался, что был очень рад такой возможности. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх