Бывший спарринг-партнер Головкина назвал фаворита боя Дэвис — Гарсия

Бывший чемпион WBC Давид Бенавидес (26-0, 23 КО) дал прогноз на поединок американских легковесов Джервонты Дэвиса (27-0, 25 КО) и Райана Гарсии (23-0, 19 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
«Считаю Танка фаворитом, ведь у него больше опыта и общей силы. Но у Райана тоже есть сила. Даю 60 процентов на победу Джервонты, 40 — на Гарсию.
Хочу увидеть Гарсию против сильного соперника. Все еще чувствую, что он великий боец. Он может сделать все что угодно. Райан имеет отличный левый хук, скорость, хорошо использует дистанцию», — сказал Бенавидес для Fightype.
Ранее сообщалось, что бой Джервонта — Райан Гарсия должен состояться в январе 2023 года.
Напомним, Давид Бенавидес в прошлом был спарринг-партнером казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 19:05Бокс/ММА
Сонг Ядонг дал прогноз на третий бой Петра Яна и Мераба Двалишвили - 19:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отказался от государственной награды - 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов


















