SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2020 (19:20)

Бывший главный тренер сборной России и «Ак Барса» после снятия «Барыса» призвал завершить сезон КХЛ

Бывший главный тренер сборной России и «Ак Барса» после снятия «Барыса» призвал завершить сезон КХЛ

Бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал корреспонденту интернет-редакции ТНВ возможную отмену плей-офф Кубка Гагарина-2020. Он призвал больше думать о жизнях людей.

— Вообще ситуация очень опасная, она связана с жизнями людей. Даже если чемпионат придется полностью завершить, то в этом ничего плохого не будет. Чего мы добьемся, продолжая чемпионат? Не дай бог, если что-то произойдет. Тем более, медики не могут пока вылечить эту болезнь. Это самое страшное. Мне кажется, что безопаснее будет отменить плей-офф.

— Если это произойдет, как честнее поступить с Кубком Гагарина?

— Конечно, надо ориентироваться по регулярному сезону, который длится много месяцев. И труд команды, победившей в нем, нельзя обесценивать. ЦСКА весь сезон работал, чтобы быть первыми. Но при этом даже не обязательно вручать Кубок Гагарина. Опять же, ничего страшного не произойдет, если в этом сезоне этот трофей не будет разыгран. Обладатель Кубка Континента есть? Есть. А Кубок Гагарина оставить в этом сезоне без обладателя. И чемпиона тоже можно не определять. Это форс-мажорная ситуация и не надо ничего лишнего выдумывать или раздувать. Здесь надо думать больше о жизнях людей, — заявил Билялетдинов.

Ранее шведский форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк заявил, что КХЛ, возможно, стоит отменить розыгрыш плей-офф Кубка Гагарина из-за коронавируса или провести серии до одной победы. А казахстанский клуб «Барыс» официально заявил, что не примет участие во втором раунд розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею.

«Выглядит идеальным». В России нашли способ вернуть «Барыс» в плей-офф КХЛ  

tnv.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх