SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2023 (23:36)

Бывший чемпион UFC согласился на бой с Хамзатом Чимаевым

Бывший чемпион UFC согласился на бой с Хамзатом Чимаевым

Экс-чемпион UFC в среднем весе, Роберт Уиттакер, готов драться с Хамзатом Чимаевым, который в недавнем интервью сообщил о желании разделить с ним октагон, передает Sports.kz со ссылкой Fighttime.ru.

«Круто. Давайте сделаем это. Без разницы», — заявил австралиец в интервью Submission Radio. «Если мне предложат этот бой, так тому и быть. Думаю, это будет хороший трудный бой. Я считаю Хамзата феноменальным бойцом. Он очень силен, как и я. Уверен, я трудный бой для него. Боксировать со мной непросто, а перевести и удержать еще труднее. Так что да, это будет интересный бой — многих людей он заинтересует, и они будут ждать его с нетерпением».

При этом Уиттакер не в курсе того, что Чимаеву предлагали драться с ним в Австралии: «Мне не называли его имя. Не знаю, у меня порой создается впечатление, что я живу в лесу. Люди спрашивают меня, „ты слышал то, ты слышал это“, а я понятие не имею, о чем они вообще говорят. Тем не менее, в этом поединке есть смысл — Хамзат полусредневес, но он на хайпе. Если этот бой организуют, вероятно, план UFC будет заключаться в том, что победитель получит титульный шанс. Меня это устраивает, потому что я не хочу сидеть в ожидании поединка с победителем реванша между Перейрой и Адесаньей. Я хочу драться, а остальных топовых парней в дивизионе я побил».

Напомним, что незамедлительный титульный реванш в среднем весе между Алексом Перейрой и Исраэлем Адесаньей 8 апреля возглавит турнир UFC 287 в Майами.

Хамзат Чимаев вызвал на бой бывшего чемпиона UFC

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх