Бывший чемпион мира найден застреленным

Золотой призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Жак Фрайтаг был найден мертвым в Южно-Африканской Республике, об этом сообщает Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics), передает Sports.kz со ссылкой на «Советский Спорт».
Южноафриканский спортсмен был обнаружен с многочисленными огнестрельными ранениями после двух недель в списке пропавших без вести. По данным The Sun, Фрейтаг пропал без вести после посещения дома матери через несколько дней после дня рождения.
Фрайтагу было 42 года. В 2003-м году он стал чемпионом мира, а за три года до этого выиграл молодежный чемпионат мира.
Также он является четырехкратным чемпионом Южной Африки по прыжкам в высоту и до сих пор удерживает национальный рекорд, который он установил на соревнованиях в 2005 году, преодолев 2,38 м.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу






