Бывшие кандидаты на бой с Головкиным проведут реванш: есть место и дата поединка

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) на арене Park Theater состоялся один из самых громких апсетов года: обладатель титула чемпиона мира по версии WBA Regular в среднем весе (до 72,6 кг) японец Рёта Мурата (14-2, 11 КО) был бит, практически деклассирован американцем Робом Брантом (25-1, 17 КО).
Новоявленный чемпион и его промоутер сразу же дали понять, что готовы провести с японцем прописанный в контракте бой-реванш. Больше сомневался сам Мурата, который не сумел ничего противопоставить высокой плотности боя от Бранта — американец выбросил за бой невероятные 1262 удара (статистика от Compubox) и победил со счётом 118:110 и дважды 119:109.
Тем не менее, реванш состоится. И пройдёт второй бой на территории японца — 12 июля на арене Edion Arena Osaka (Осака, Япония). В Америке бой будет показан телеканалом ESPN.
«Очень рад, что проведу защиту титула в Японии против Мураты, — утверждает Брант. — Несмотря на победу в первом поединке я не сомневался, что реванш — дело времени. И мне кажется, что Мурата намного опаснее и лучше, когда дерётся на глазах своих болельщиков в Японии. А для меня предстоящий бой — шанс доказать, что я могу использовать весь свой потенциал вне зависимости от того, где бы я не дрался».
Грэг Коэн (Greg Cohen Promotions), со-промоутер Бранта: «Никаких сомнений, что реванш получится напряжённым, волнительным и ярким. И пройдёт он на глазах японских болельщиков бокса. Надеемся, что во втором бою Брант покажет ещё более крутой бокс. Да, это будет чертовски непросто, но мы чувствуем, что оно того стоит».
Чемпион ОИ-2012 Мурата: «Он победил меня в первом бою. Всё было честно. Но я готов взять реванш. Хочу показать всем в ринге настоящего Мурату и вернуть свой титул в зрелищном стиле. После поражения я взял паузу, но никогда не терял желания драться снова. И сейчас я мотивирован пуще прежнего».
С момента поражения Мурата в ринг не выходил. Брант же провёл одну защиту титула — в феврале 2019 года остановил досрочно молодого Хасана Байсангурова (17-1, 7 КО) из России.
Напомним, в свое время Мурата вполне мог оказаться соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО): промоутер японца Боб Арум обещал устроить большой денежный мегафайт на арене Tokyo Dome в Токио. Однако все планы были разрушены как раз после поражения Мураты от Бранта, который впоследствии был кандидатом в оппоненты GGG на первый в 2019 году поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
- 10 января, 2026
- 12:28Бокс/ММА
Официально объявлен новый главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу - 12:14Бокс/ММА
Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу неожиданно покинул пост. Известна причина - 10:00Бокс/ММАРоссийского бойца наградили за победу нокаутом над казахом
- 08:44Бокс/ММА
Появились подробности вскрытия пробы B Жанибека Алимханулы1 - 02:37Бокс/ММА
Побивший Усика российский боксер «опозорил» украинца - 01:54Бокс/ММА
В первом раунде закончился бой за титул на турнире с участием казахстанцев. Видео - 01:16Бокс/ММА
«Все ждали, что „зажжется“». В Европе вынесли вердикт Аблайхану Жусупову - 00:28Бокс/ММА
Российский боец сделал заявление после нокаута казахстанца - 00:26Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Илии Топурии - 00:20Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута казахстанского бойца на турнире в Грозном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












