Быстро нокаутированный Жанибеком Алимханулы боксер оценил его спустя полтора года

Британский боксер Дэнни Дигнум (16-1-1, 9 КО) вспомнил прошлогодний бой с казахстанцем Жанибеком Алимханулы (15-0, 9 КО), сообщает Sports.kz.
— После боя с тобой Жанибек Алимханулы стал чемпионом мира, а потом объединил титулы в дивизионе. Это немного смягчило твое поражение?
— Да не особо. Жанибек нокаутировал меня за два раунда. В тот вечер я чувствовал, что не показал того, на что способен. Но это и отличает хорошего бойца. Его результаты говорят сами за себя. От этого мое поражение не стало выглядеть лучше. Жанибек — очень хороший боец. Я ставлю ему высокую оценку. Думаю, он может продолжать побеждать и дальше. Он доказывает, каким хорошим боксером является.
Напомним, бой Жанибека Алимханулы и Дэнни Дигнума состоялся в мае прошлого года и закончился победой казахстанца нокаутом во втором раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 14 мая, 2026
- 16:41Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бауыржан нокаутировал соперника из Узбекистана в финале ЧА-2026 - 16:21Бокс/ММА
Ковалев назвал следующий бой для Чимаева после первого поражения в карьере - 16:14Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэль с Узбекистаном в финале юниорского ЧА-2026 по боксу - 15:42Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бактубаев победил узбекистанца и выиграл «золото» ЧА-2026 - 15:15Бокс/ММА
Экс-боец UFC Магомедов ожидал поражения Волкова на UFC 328 - 14:08Бокс/ММА
Хамзата Чимаева отстранили от боев после первого поражения в карьере - 13:44Бокс/ММА
Казахстанские боксёрши провели три дуэли с Узбекистаном за «золото» ЧА-2026 - 12:51Бокс/ММА
Ковалев назвал причины поражения Чимаева от Стрикленда на UFC 328 - 12:33Бокс/ММА
Веретенников — Уильямс. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:26Бокс/ММА
Боксёрша Толепберген нокаутом принесла Казахстану первое «золото» ЧА-2026 - 11:42Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый бой за «золото» юниорского чемпионата Азии по боксу - 11:29Бокс/ММА
Джейк Пол предложил «Канело» Альваресу 200 миллионов долларов за бой - 10:23Бокс/ММАРоссийский боец спрогнозировал победу Резникова над Гаджиевым в Алматы
- 10:06Бокс/ММА
Экс-боец UFC Магомедов подверг критике поступок Чимаева после поражения - 03:06Бокс/ММА
Эксперт из США поставил Рахмонова в один ряд с Махачевым


















