SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (12:27)

«Было приятно смотреть, как Нурмагомедов бьет Макгрегора». Тренер экс-чемпиона UFC о бое на «нефартовой» арене Головкина

«Было приятно смотреть, как Нурмагомедов бьет Макгрегора». Тренер экс-чемпиона UFC о бое на «нефартовой» арене Головкина

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер назвал главное качество чемпиона в подкасте The Bonfire. Обсуждая проблему хулиганства и жертв хулиганов, Джордж вспомнил о поединке Жозе Алдо и Конора Макгрегора.

«[Тренер Джорджа] Фирас Захаби: Когда Хабиб [Нурмагомедов] бил [Конора] Макгрегора, я видел как хулигана ставят на место. Это приятное ощущение. Сколько людей рухнуло от рук Макгрегора? И до и после поединка. А Хабиб обернул ситуацию против него. Это карма.

Джордж Сент-Пьер: Это главное качество чемпиона. Многие бойцы хороши в зале. Они показывают фантастические результаты на тренировках. Но главное качество чемпиона это способность показать себя хорошо в то время, когда требуется. Поэтому Макгрегор настолько хорош. Он забирается сопернику в голову и сам умеет хорошо себя показать в тот момент, когда это требуется, в момент поединка. Поэтому Алдо проиграл. Он испытал на себе [необычное] давление и в момент поединка... Может быть девять раз из десяти, если мы повторим все, вы проиграете, но именно в тот вечер, когда бой и будет занесен в рекорд, вы можете победить. Это характеризует чемпиона».

Напомним, в октябре на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) Конор Макгрегор проиграл удушающим приемом в четвертом раунде россиянину Хабибу Нурмагомедову. Таким образом, Нурмагомедов сохранил свой титул чемпиона UFC в легком весе. В сентябре на этой же арене прошел другой мегафайт: казахстанский боксер Геннадий Головкин уступил решением большинства мексиканцу Саулю Альваресу, потерпел первое поражение в профессиональной карьере и лишился своих чемпионских поясов в среднем весе.

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх