«Было очень неприятно». Асу Алмабаев не вызвал восторга у российского эксперта

Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился со Sports.kz мнением о поединке между казахстанцем Асу Алмабаевым (21-2) и бразильцем Матеусом Николау (19-5-1).
— Я бы немного попридержал восторги. Алмабаев встретился с достаточно крепким и опытным Николау, но который шел на серии из двух поражений. Наверное, такого соперника Асу должен был проходить еще ярче и еще убедительней. Первые два раунда смотрелись так, как будто в клетке находятся два тяжа. Очень низкий темп, мало ударов. Инициативой владел Асу, он контролировал клетку, вел бой, в какие-то моменты добавлял. Но с таким соперником нужно было добавлять еще чаще. Матеус не является нокаутером, не является супер борцом. Давайте вспомним момент, когда Асу хорошо залетел в ногу, но чуть не попал под гильотину. Выбрался из неё казахстанец уверенно, но было очень неприятно. Потом был момент, когда Николау пытался поймать Алмабаева на болевой на ногу. В общем, всё закончилось для Асу благополучно. Настоящую доминацию Алмабаева мы увидели в третьем раунде. Казахстанец хорошо попал правым снизу, левым сбоку, после которого его оппонент оказался на настиле. Это было очень хорошо, — сказал специалист.
Отметим, что поединок Алмабаев — Николау состоялся на прошедших выходных в рамках турнира UFC Fight Night 245 в Лас-Вегасе (США). Бой был рассчитан на три раунда и завершился победой Асу единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














