SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2019 (12:28)

«Было немного страшно». Антонио Рукавина откровенно рассказал о победе над «МЮ», своем необычном праздновании гола и извинился перед болельщиками

«Было немного страшно». Антонио Рукавина откровенно рассказал о победе над «МЮ», своем необычном праздновании гола и извинился перед болельщиками

Когда «Астана» сравняла счет в матче с «Манчестер Юнайтед», и футболисты команды хозяев, и зрители воспрянули духом. А после навеса в исполнении Антонио Рукавины поверили в победу. И пусть это был автогол, все же заслуга в нем сербского защитника немалая. 

Это сказка. «Астана» пропустила на десятой минуте и победила «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы  

После финального свистка футболист прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Тони, с победой! Что значило твое празднование?
— Это была скрипка, ведь она задает тон. Как в выражении «первая скрипка» — самый пронзительный инструмент в оркестре. Я, правоногая скрипка, такой же! (Смеется) Об этом думал весь матч, и в итоге получилось сыграть свою партию. Вообще-то, это не мой гол, но ладно.

— Но ты все для него сделал, так что... Можем считать — твой гол!
— Так-то да. Пусть будет так. Спасибо!

— Когда вы узнали, что приедет очень молодой состав «МЮ», чего ожидали?
— Каждый из нас играл в таких матчах, где на бумаге все решено, все думают, что победа будто в кармане. Я имею в виду «Манчестер Юнайтед». Но для гостей это было сложно, ведь у них тяжелый чемпионат и сложная дорога сюда, непростой матч, в группе они уже прошли дальше. Для них было важно поставить молодых игроков и посмотреть, на что те способны в будущем. А мы, несмотря ни на что, все-таки готовились к «Манчестер Юнайтед». Все игроки — из этой легендарной команды, неважно, 30 лет им или 18. Я могу сказать, что они дети, — но отличные игроки.

— Кто-то из них мог бы быть твоим сыном по возрасту?!
— Да, точно (смеется). Они заслуженно в этой команде, для нас и всего Казахстана это важная победа. И — ничего, нам нужно отпраздновать и готовиться к последней игре. А потом — отдыхать.

— Вы не играли долго. Нужно было время, чтобы сыграться?
— Да, — и еще было немного даже страшно, ведь играем с «МЮ». Не знаю... Пару лет назад «Астана» считалась сложным соперником в Европе. Мы не должны бояться таких команд. Но это нормально после 11 голов от «АЗ Аклмаар»... Очень неприятная ситуация для команды, и после такого победа крайне важна. Плохо, что все закончилось, и у нас нет шансов выйти в 1/16 финала. Я считаю, в этом году мы могли выступить и лучше.

— Все хотели победить «МЮ»!

— Да, конечно. И это подарок для всех наших болельщиков. И я приношу извинения за этот сезон в Европе.

— Последняя игра пройдет в Сербии! Важная игра лично для тебя?
— Да, — и я дома играю против своей родной команды, против моих бывших одноклубников. Это будет эмоциональный матч. Хорошо, что я буду там, и мы проведем в Белграде 6 дней, — я смогу показать город своим друзьям, насладиться пребыванием там и сыграть матч.

Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».

«Никакого неуважения не было, Станимир Стоилов так же поступал, когда с „Атлетико“ играли». Иван Маевский разобрал победу над «МЮ»  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх