«Было немного нервозно». В «Астане» поделились впечатлениями от третьего этапа «Тур де Франс»

После двух дней так называемого «Гран-Депар», пелотон «Тур де Франс» покинул Ниццу и направился в Систерон. Третий этап гонки протяженностью 198 км охарактеризовался борьбой за гороховую майку между гонщиками из отрыва дня, сильным дождем где-то по середине дистанции и быстрым массовым спринтом в финале.
Австралиец Калеб Юэн выиграл этап, опередив Сэма Беннетта и Джакомо Ниццоло. Два гонщика команды «Астана Про Тим» финишировали в Топ-20: Уго Уль занял 16-е место, а Алексей Луценко финишировал 18-м.
— Мы провели хороший день без каких-либо неприятностей. Да, конечно, было немного нервозно во время того дождя где-то посередине этапа, но в целом, все прошло отлично. Мигель Анхель Лопес все время был прикрыт своими товарищами, и, в итоге, уверенно финишировал в общей группе. Завтра нас ждет первый тест в горах, достаточно рано на этом «Тур де Франс», но, я думаю, нас ждет интересный этап, — рассказал Дмитрий Фофонов после вчерашней гонки.
Французский гонщик Жулиан Алафилипп продолжает лидировать в гонке, а чемпион Казахстана Алексей Луценко поднялся на 13-ю позицию.
Сегодня на «Тур де Франс» ожидается первый финиш в гору: в рамках четвертого этапа пелотон проедет 160.5 км от Систерона до вершины первой категории сложности в Орсиер-Мерлетт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»
- 8 сентября, 2026
- 22:17Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»





