SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2019 (22:11)

«Было интересно только казахстанским болельщикам». В России сетуют на низкую популярность КХЛ

«Было интересно только казахстанским болельщикам». В России сетуют на низкую популярность КХЛ

Российский портал «Чемпионат» посетовал на низкую популярность Континентальной хоккейной лиги, вспомнив про аншлаги на матчах «Барыса» в Алматы, сообщает Sports.kz.

«В конце декабря „Салават Юлаев“ и „Ак Барс“ поедут играть в Давос, и это довольно странный выбор даты. По сути, под Новый год чемпионат КХЛ и так начнёт выходить на финишную прямую, интерес к нему будет возрастать сам по себе. Куда логичнее бы было выехать в Европу в октябре или ноябре, то есть в самом начале регулярки. НХЛ, например, так и делает. Недавно в Чехии были „Филадельфия“ и „Чикаго“, скоро в Швецию отправятся „Тампа“ и „Баффало“. Да, КХЛ провела в сентябре несколько выставочных матчей „Барыса“ в Алма-Ате, но по большому счёту это событие было интересно только казахстанским болельщикам.

В сотый и тысячный раз повторю, что КХЛ не хватает медийности. От этого в том числе и теряется интерес к лиге, ведь хоккей и спорт всё больше становится шоу, сама по себе игра не собирает огромные аудитории. Но руководство КХЛ старается не замечать эту проблему. Президента лиги Дмитрия Чернышенко не слышно очень давно, а когда он выступает перед прессой, то неизменно на языке цифр говорит о повсеместном улучшении ситуации. Растут заработки клубов, рентабельность лиги, увеличивается посещаемость и всё такое. Но нам не нужны цифры, нам нужна жизнь. Она в КХЛ кипит совсем не так бурно, как хотелось бы, так ещё и нам об этом не стремятся во что бы то ни стало рассказать», — пишет портал. 

Поразительно. «Барыс» после четвертого овертайма подряд победил по буллитам минское «Динамо» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх