12 марта 2018 (11:15)

«Было интересно с ними играть». Наставник белорусской команды — о спаррингах с казахстанскими клубами в Турции

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский подвел итоги турецкого сбора для белорусской команды, на котором были проведены спарринги с казахстанскими клубами.

— Эмоции только положительные, поработали в хороших условиях. В принципе, остались довольны сбором в Турции. Первый спарринг у нас был с «Тоболом» (1:1), играли на очень хорошем поле. Получилась равная игра во всех отношениях. Было видно, что у них состав очень серьезный, футболисты играют в сборной. Может быть, и мы вышли на эмоциях: все-таки первая игра, трава, освещение, море.

Во второй игре с «Атырау» (2:1) соперник выглядел сильнее нас в первые 20 минут. Может, на первых минутах присутствовало какое-то волнение.

Получилось так, что наши футболисты были под очень большими нагрузками, а на следующий день был матч с «Жетысу» (0:2). Это чисто тренерская команда. Очень понравилось, как футболисты взаимодействуют, как они открываются и думают. В общем, было интересно с ними играть. Первый тайм был самым провальным в нашем исполнении на этом сборе, но во втором перестроились, указали на ошибки и уже больше контролировали мяч, стали нагнетать. Соперник же просто начал играть по счету. Отмечу, что в матчах с клубами из Казахстана наши соперники играли в три центральных защитника, — заключил тренер.