«Было бы намного легче». Головкин жестко просчитался в последнем бою

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс согласился с тренером Геннадия Головкина Джонатоном Бэнксом, который заявил, что Деметриус Андраде стал бы более удачным соперником для GGG, чем Сергей Деревянченко, сообщает Sports.kz.
Бой Головкин — Деревянченко за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе состоялся в октябре в Нью-Йорке и завершился победой казахстанца единогласным решением судей.
«Оглядываясь назад, Головкину следовало послушаться Бэнкса и не принимать бой с Деревянченко. Этот поединок оказался изнурительным для GGG, так как он принял большое наказание, выиграв сомнительным единогласным решением судей по итогам 12 раундов.
Геннадий, возможно, думал, что ему нужен титул IBF для гарантии получения третьего боя с „Канело“. По правде говоря, „Канело“ обязан провести третий бой с Головкиным из-за своего дорогостоящего контракта с DAZN на 365 миллионов долларов. Головкину не нужно было гоняться за вакантным титулом IBF в среднем весе в поединке против Деревянченко, чтобы получить третий матч с „Канело“.
Головкину было бы намного легче в бою против Андраде, чем против Деревянченко. GGG было бы трудно разобраться с боксерскими навыками Андраде и позицией левши. Головкин больше бы выиграл от поединка с Андраде, чем от его решения подраться с Деревянченко», — считает автор.
«Это был бы лучший расклад». Тренер Головкина выбрал ему лучшего соперника вместо Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












