«Было бы чересчур». КХЛ оценила важные моменты финала Кубка Президента РК «Барыс» — «Сарыарка»

Официальный сайт КХЛ разобрал финальный матч Кубка Президента РК между столичным «Барысом» и карагандинской «Сарыаркой» — 7:3, передает Sports.kz.
«В финале сошлись „Барыс“ и „Сарыарка“. Напомним, что первая встреча этих команд на турнире завершилась победой карагандинцев 4:3. Для астанчан это, вероятно, стало дополнительным стимулом в сегодняшней встрече — помимо самого кубка. Так что за дело они принялись, засучив рукава, и ещё до середины первого периода вели 3:0. Хоккеисты „Сарыарки“ достойно выдержали этот удар, и ещё до перерыва сократили счёт до минимума. А в начале второго периода и вовсе сравняли его.
Пришло время „барсам“ демонстрировать способность держать удар. Они владели инициативой и территориальным преимуществом, заставляя соперника часто нарушать правила. Одно из нарушений привело к буллиту, но Роман Старченко не смог его реализовать. Зато два следующих удаления привели к голам в ворота Демида Еремеева, заменившего начинавшего игру Дениса Каратаева ещё на десятой минуте. Первая шайба была засчитана только после видеопросмотра, а вторая влетела в сетку за 28 секунд до второго перерыва. Забросил её Даррен Диц с передачи Коди Куника. Оба они — как и отличившийся ещё в первом периоде Мэттью Фрэттин — стабильно набирали очки в каждом из матчей на этом турнире.
Позволить сопернику отыграть три шайбы, затем уйти вперёд на две, и позволить снова себя догнать — было бы чересчур. Хозяева и не позволили. В середине заключительного отрезка Егор Петухов, сделав счёт 6:3, снял все вопросы о победителе. А на последней минуте Старченко ещё раз реализовал большинство», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»2
- 8 декабря, 2025
- 22:35ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Словении на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:38ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:07ХоккейХоккеист «Барыса» получил признание от КХЛ
- 19:03Хоккей
Иностранный тренер принял решение по «Барысу»1 - 16:56Хоккей
Эксперт оценил результаты и качество игры «Барыса» в домашней серии КХЛ - 16:43ХоккейАмериканский защитник «Барыса» рассказал о неудобных соперниках в КХЛ
- 16:42Хоккей
Найдена причина неудачных результатов «Барыса» в КХЛ1 - 16:38Хоккей
Стал известен кандидат на пост главного тренера «Барыса»2 - 14:10Хоккей
Наставник «Барыса» поднялся в рейтинге тренеров КХЛ1 - 12:45Хоккей
Хоккеист сборной отказался от российского гражданства и получил паспорт Казахстана1 - 12:38Хоккей
Известный эксперт подробно разобрал матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 12:25Хоккей
Два российских хоккеиста попали в состав сборной Казахстана1 - 11:59Хоккей
Андрей Назаров оценил уровень сборной Казахстана по хоккею1 - 11:07ХоккейКазахстанские хоккеисты стали победителями престижного турнира в США
- 10:52Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на Кубок Первого канала2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












