«Начали не очень хорошо, но итоговая цель достигнута». Олле Альсинг разобрал победу «Барыса» на Кубке Президента РК и высказался о силе «Сарыарки», своем игровом номере и ожидании зимы

Кубок Президента РК завершился победой «Барыса», в заключительном матче турнира хозяева крупно переиграли карагандинскую «Сарыарку» со счетом 7:3. Хотя у соперника были все шансы выйти вперед после камбэка во втором периоде.
Итог матча в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz подвел новичок «Барыса» защитник Олле Альсинг.
— Всегда интереснее играть матчи, здорово выиграть турнир. Начали не очень хорошо, проиграли. Но итоговая цель достигнута.
— Сегодня вели 3:0 в первом периоде, но вскоре пропустили три, с чем это связано?
— Да, ведя 3:0 мы должны были продолжать прессинг, играть проще, не позволять сопернику прорываться к воротам. Сыграть лучше в средней зоне, и в своей. Нельзя было пропускать три шайбы, это не хорошо.
— Тем более вы знали соперника, проиграли «Сарыарке» на старте турнира?
— Верно, но у них хорошие игроки и они заслуживали той победы.
— Много большинства было у вас, но соперник, будучи в меньшинстве создал несколько опасных атак, чудом не пропустили тогда?
— Даже имея преимущество, играя в большинстве, нужно отрабатывать на полную и быть осторожными. У них был выход два в одного в меньшинстве. В таких случаях нужно сохранять шайбу.
— Как тебе в «Барысе»?
— Здорово! Мне очень нравится город и мои партнеры по команде. Тренерский штаб тоже отличный. Жду интересного сезона, мне все нравится. Жду холодной зимы. Будет весело.
— У вас группа шведских игроков в команде!
— Здорово играть с парой шведов. И легче адаптироваться и общаться. Я хорошо знаю Якуба мы играли вместе два года назад. Так что он нас встретил и заботиться о нас с Эриком.
— Джесси Блэкер играл под номером 9 прошлый сезон, почему выбрал этот номер?
— Впервые выбрал его. Знаю, что номер 38 занят и я не могу его взять. Я обычно под этим номером играю. Парочка других была тоже занята другими ребятами. Мне всегда нравился 9, и был доступен. Мне нравится играть под ним.
— Знаешь кому принадлежал 38?
— Да, он можно сказать великий защитник.
«Барыс» в матче с грандиозным камбэком и десятью шайбами выиграл Кубок Президента РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 03:01Хоккей
Россия пропустит первый турнир IIHF после решения CAS - 02:29Хоккей
Сборной России назвали возможного тренера на ЧМ-2027 по хоккею - 02:01Хоккей
Фетисов отреагировал на затянувшуюся безголевую серию Овечкина - 01:58Хоккей
Сборная Украины объявила решение на фоне возвращения России в IIHF - 01:43Хоккей
Чехия приняла решение по визам для хоккеисток из России на юниорский ЧМ-20271 - 01:42Хоккей
В Европе законодательно запретили играть с Россией в хоккей - 01:29Хоккей
IIHF столкнулась с первыми последствиями возвращения России - 01:16Хоккей
Сборная России получила указание перед молодежным ЧМ-2027 в Канаде - 00:48Хоккей
Федерация хоккея Словакии отреагировала на допуск России - 00:41Хоккей
Федерация хоккея Финляндии объявила решение по матчам с Россией
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















