17 ноября 2023 (11:25)

«Была необходима как воздух». В молодежной сборной Казахстана оценили долгожданную победу

Полузащитник молодёжной сборной Казахстана U-21 Абылайхан Назымханов прокомментировал матч квалификации Евро-2025 против сверстников из Мальты — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Поздравляю весь Казахстан с победой! Эта победа была необходима нам как воздух. В том числе и для того, чтобы к следующим играм подойти с хорошим настроем.

Мальта — хорошая, молодая и прогрессирующая сборная. Их сильные стороны — это дисциплина, системность, командная работа. Игра далась нам очень нелегко.

Согласен с тем, что европейские сборные очень сильны. Мы в одной группе с Испанией, Шотландией, Мальтой и т.д. Нельзя их делить по уровню. Каждая европейская сборная по своему сильна. Поэтому для нас важно выходить на каждую игру с большой ответственностью.

Первый тайм против Мальты получился непростым, ушли на перерыв при счете — 0:0. Несмотря на то, что в первом тайме мы были продуктивны, нам не хватало последнего решающего удара в наших атаках. В перерыве тренер дал нам установку играть более системно, и мы смогли склонить весы в свою сторону, — сказал Назымханов.

Впервые за три года. Молодежная сборная Казахстана по футболу выиграла официальный матч