«Был вынужден». Казахстанский игрок покинул европейский клуб и объяснил почему

Выступавший за кипрский «Эрмис» Магамед Парагульгов уже прибыл в Казахстан и рассказал Sports.kz о причинах расставания с зарубежным клубом.
— Это не клуб от меня отказался, а я был вынужден разорвать с ним контракт, потому что у меня возникли свои проблемы. Пошел в клуб, пообщался с тренером, сказал — так и так. То же самое — директору. Потом об этом сообщили президенту, и он ответил: «Ну, если не хочет играть за этот клуб — пусть едет». Расторгли контракт по обоюдному согласию.
Я уже дома. Потренировался там еще пару дней — и улетел, потому что тренер хотел включить в заявку на матч с «Омонией», но президент сказал — раз не хочет играть, то не надо. А так, конечно, мог бы остаться — без проблем. Давали играть — пусть не прям в основном составе. Иногда играл, иногда — нет. Были просто причины неприятные...
Сейчас немного отдохну — и посмотрим. Буду искать дальше что-нибудь. Пока загадывать не хочу. Как Бог даст — так и будет, — рассказал игрок.
26-летний Магамед Парагульгов перешел в «Эрмис» из «Кайсара» в сентябре, успев поучаствовать в 7 поединках сильнейшего дивизиона чемпионата Кипра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 30 декабря, 2025
- 15:07Футбол
Названы даты матчей Суперкубка Казахстана и первого тура КПЛ-2026 - 15:03Футбол
Стало известно имя нового инвестора ФК «Астана» - 14:45Футбол
Эксперт выделил безусловную потерю «Астаны» в межсезонье - 14:31Футбол
В клубе КПЛ официально решили судьбу еще одного воспитанника - 14:26Футбол
Галымжану Кенжебеку «одобрили» переход в клуб РПЛ1 - 13:46Футбол
«Я уверен». Исламхан озвучил будущее Сатпаева после трансфера в «Челси»1 - 13:11Футбол
Александр Марочкин официально сменил «Астану» на другой топ-клуб КПЛ1 - 13:05Футбол
«Он даже прозвище мне дал». Воспитанник «Зенита» откровенно высказался про Нуралы Алипа - 12:57Футбол
Клуб КПЛ официально вернул своего воспитанника - 12:44Футбол
«Тобол» официально сообщил о контракте с голкипером













