«Был только один хороший удар по Гене, а остальные...». Сагатбек Мусаханов объяснил победу Головкина над Деревянченко и пожаловался на уровень соперника Али Ахмедова

Известный казахстанский специалист, заслуженный тренер РК по боксу Сагатбек Мусаханов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz разобрал итоги поединка боксера из Казахстана Геннадия Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко.
— Поединок сложился хорошо для Гены. Деревянченко же — непростой парень. Мы увидели 12 раундов хорошего бокса. В целом, конечно, у Гены больше опыта, и он обыгрывал своего соперника. Но и сечка помешала украинцу — глаза заливало, он не видел удара, пропускал левый сбоку.
— Давайте разберем нокдаун в первом раунде — это следствие большого волнения Деревянченко?
— Нет, Сергей начал уклоняться и низко подсаживаться. Гена бросил удар, который попал в сторону затылка. Здесь ошибка самого Деревянченко.
— Во второй половине боя Вам не показалось, что порой Головкин часто застаивался, давая возможность сопернику для многоударных комбинаций?
— Гена работал в своем стиле, — так, как он работал всегда. Просто Деревянченко — многоударный боксер, и после атак Гены он где-то перехватывал. Но удары-то у Деревянченко были смазанные, жестких попаданий было очень мало. Был только один хороший удар по печени, а остальные... Гена в 37 лет показывает такой уровень — это не каждому дано.
— Другими словами, это лишь общее впечатление, что в заключительных раундах Деревянченко начал немного прибавлять и, казалось бы, выровнял бой?
— Нет, такого не было. Бой был односторонним. Гена все равно выигрывал. В боксе ведь считают акцентированные удары — его удары были точнее и ложились в цель. В 10 раунде, конечно, у Деревянченко был успех. Гена почему-то начал отходить, пятиться, и в этот момент Сергею Деревянченко удалось несколько раз попасть. Только в 10 раунде так было. А так, — все раунды Головкин выиграл.
— Али Ахмедов победил американца Эндрю Эрнандеса и защитил титул WBC International Silver во втором среднем весе. Как Вам победа Вашего подопечного?
— Али отлично отбоксировал. Но, конечно, хотелось бы, чтобы соперники были лучше у Али. Думаю, он уже готов к серьезным соперникам. А этот соперник... Пропустил удар — и все закончилось.
— С кем бы в ближайшем будущем мог бы встретиться Али Ахмедов?
— Я бы хотел, чтобы Али провел поединок против американца Калеба Планта. Али с ним проводил спарринг, и тогда он его побил. Думаю, у Планта Али выиграет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 14:21Бокс/ММА
Камил Гаджиев назвал новые возможности Ислама Махачева в UFC - 14:00Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева заявил о наследии Абдулманапа Нурмагомедова после победы в UFC - 13:17Бокс/ММА
Олег Тактаров разобрал победу Ислама Махачева и раскрыл его будущее в UFC - 12:42Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о Шавкате Рахмонове и выбрал нового соперника в UFC - 12:07Бокс/ММА
В России отреагировали на победу Ислама Махачева над Иэном Гэрри в UFC - 11:45Бокс/ММА
Стал известен следующий возможный соперник Ислама Махачева в UFC - 11:37Бокс/ММА
Ислам Махачев озвучил сроки своего следующего боя в UFC - 11:31Бокс/ММА
Александр Волков официально получил топового соперника из России в UFC - 11:01Бокс/ММА
«Я не продаю свою родину». Известный казахстанский боец подверг критике слова соперника - 10:32Бокс/ММА
Ислам Махачев догнал Хабиба Нурмагомедова после защиты титула UFC














