«Был опасным». Озвучены перспективы Джукембаева на чемпионский бой на примере Жирова

После очередной досрочной победы непобежденного в профи казахстанского боксера Батыра Джукембаева (18-0, 14 КО) его промоутер Камил Эстефан сообщил, что к концу года файтер будет готов к проведению боя за титул чемпиона мира.
Sports.kz решил узнать мнение по этому поводу вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко, а заодно и выяснить, важно ли для казахстанца перед этим прощупать американский ринг.
— Джукембаев, в принципе, выступает очень успешно, и его неплохо ведут. Единственное, конечно, — сорвался поединок с другим соперником, а этим боем, я думаю, зритель был недоволен, потому что он закончился так быстро. С другой стороны, Лара — это тоже имя, но насколько он был готов — это еще вопрос. Батыр в хорошей форме, и это очень радует. Что касается боя за титул чемпиона мира, — я не знаю... Нужно, чтобы промоутеры его подводили, а боксировать-то он всегда готов. Региональные пояса защищать можно бесконечно, а чтобы договориться и боксировать за полноценный титул, должна работать команда, а сам Джукембаев от этого никогда не откажется. Разницы нет, что канадский, что американский ринг, — зритель один и тот же, а самое главное, чтобы был подготовлен сам боксер. У болельщиков, я так думаю, Батыр уже на слуху, потому что трансляции идут по всей Америке, и не только Северной, но и Латинской. Он провел уже 18 боев, поэтому нужно боксировать и не застаиваться, а самое сложное — это подвести бойца к чемпионскому титулу. В свое время Жиров столько лет был в Америке, но дошел только до титула IBF, так как его все избегали, — ведь он был опасным во всех отношениях. В конце концов, он так и ушел из бокса, не завоевав других поясов, — посетовал эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 15 марта, 2026
- 11:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершился финал Казахстан — Узбекистан на топ-турнире по боксу1 - 11:23Бокс/ММА
Финал Казахстан — Узбекистан обернулся разгромом с нокдауном на «Кубке Будущего» по боксу - 11:10Бокс/ММА
Озвучено условие поражения Хамзата Чимаева в титульном бою на UFC 328 - 11:06Бокс/ММА
Казахстанский боксер побил хозяина ринга в бою за «золото» «Кубка Будущего»1 - 10:17Бокс/ММА
Казахстан нокаутировал Узбекистан в бою за «золото» исторического турнира по боксу1 - 10:14Бокс/ММА
«Изощреннее и техничнее». Шавката Рахмонова сравнили с Исламом Махачевым - 09:48Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву вынесли однозначный вердикт по бою с Шоном Стриклендом - 08:28Бокс/ММА
Разгром оформлен в поединке бойца UFC из Кыргызстана в весе Шавката Рахмонова - 02:02Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вернулся к экстремальному хобби. Фото - 00:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC - 14 марта, 2026
- 23:25Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев обратился к казахстанцам перед боями за «золото»1 - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 269 с главным боем Эмметт — Вальехос - 20:37Бокс/ММА
Головкин прибыл на турнир по боксу с участием Казахстана и Узбекистана. Видео - 18:31Бокс/ММА
Пост Данияра Елеусинова о Геннадии Головкине был удален после волны хейта - 18:24Бокс/ММА
Казахстанский силач вошел в топ-5 рейтинга лиги президента UFC



















