Top.Mail.Ru
11 сентября 2026 (20:50)

«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд

«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар рассказал, как проходил его судебный процесс, сообщает Sports.kz.

«Еще, короче, суд начинается, а судья — в возрасте, женщина. У нас дома есть старшая сестра, и мы боимся ее, уважаем. И я себя почувствовал, будто сестру увидел, вот, короче, она показывает мне видео и говорит: „Что скажете?“. Я готов был сквозь землю провалиться, это так стыдно, я даже не думал, что могу уйти (на арест) на 20 суток, 15 суток — я найду, чем там заниматься. Не штрафы, а стыд — прям съел меня.

Словно увидел свою сестру, будто она стояла передо мной. „Блин, меня же увидела сестра, мои отец и мать“, — подумал я. Тогда я почувствовал ответственность. Сколько людей сидит и смотрит на меня, что уж там. Я сказал, короче, не зная, что ответить перед лицом закона: „Признаю вину, применяйте наказание, но больше это не повторится“. Сказал ей так же, как сказал бы своей сестре, короче», — заявил Токтар.

Ранее Токтар был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство (статья 434 КоАП РК) и оштрафован на 20 МРП (86 500 тенге). Поводом послужил инцидент на послематчевой пресс-конференции турнира IBA Nomad в Астане, где спортсмен публично, под запись камер и в присутствии журналистов, использовал нецензурную лексику и грубые оскорбления в адрес узбекистанского бойца ММА Огабека Абдумуминова по прозвищу «Сатурн». Прокуратура Алматы выявила данное видео в социальных сетях, после чего Специализированный межрайонный административный суд признал его действия нарушением общественного порядка.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх