SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2020 (23:10)

«Бутылка кефира, полбатона», или Как всемирно известный уроженец Казахстана косил от тренировок

«Бутылка кефира, полбатона», или Как всемирно известный уроженец Казахстана косил от тренировок

Сайт Euro.com.ua вспоминает о первых годах тренировок украинского боксера Владимира Кличко, которому недавно исполнилось 44 года, пишет Sports.kz.

«Сейчас в это трудно поверить, но первое время в интернате Владимир не проявлял особого усердия на тренировках и поражал только своими габаритами.

„Вот представьте: мне 14 лет, — вспоминал он первые годы своего „інтернатського“ прошлого. — Тренировки дважды в день. А мне хочется пойти погулять, приготовиться к очередной ночной вылазке в лес, где мы с друзьями разводили костер, пекли картошку, а, случалось, и жарили шашлыки. Какие могут быть тренировки! И у кого в таком возрасте есть желание бегать кроссы по 5-6 километров и работать в зале на износ? Недалеко от лесной тропинки, по которой проходил маршрут кросса, находился продуктовый магазин. Нас там знали в лицо. Забегал туда, покупал батон, бутылку кефира и возвращал обратно в лес, где удобно устраивался за широким деревом. Как-то меня там застал Александр Полищук, под руководством которого занимался. Он пообещал: если такое еще раз повторится, это будет мой последний день занятий. Впрочем, это еще повторялось неоднократно. Я даже иногда прибегал к маленьким хитростям. Например, искусственной болезни. Для того, чтобы поднять температуру, съедал на голодный желудок кусочек сахара с двумя каплями спиртового раствора йода. Это обеспечивало температуру тело под 38 градусов. Тренеру не оставалось ничего другого, как бессильно разводить руками...“», — говорится в издании.

Напомним, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко является уроженцем Семипалатинска. 

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх