SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 декабря 2019 (09:59)

«Будут призывать». Чемпиону мира сообщили главную опасность перехода в вес Головкина

«Будут призывать». Чемпиону мира сообщили главную опасность перехода в вес Головкина

Журналист Boxing247.com оценил перспективы чемпиона мира WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда в случае его перехода в среднюю весовую категорию, сообщает Sports.kz.

Накануне американец заявил, что после защиты титула в бою с Эгидиюсом Каваляускасом 14 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке намерен подняться в средний вес. При этом Кроуфорд уверен, что нынешние лидеры дивизиона — Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин — к тому времени будут выступать в других категориях.

«На вопрос, хочет ли Кроуфорд сразиться с кем-либо из звезд — Саулем Альваресом или Геннадием Головкиным — если перейдет в средний вес, американец ответил, что «Канело будет выступать в полутяжелом весе, а GGG — во втором среднем. Но если Кроуфорд действительно поднимется в 160 фунтов и будет хорошо смотреться в этой категории, то фанаты будут призывать его подраться с большими именами среднего дивизиона, будь то „Канело“ или Головкин. Но сможет ли Кроуфорд сделать это в средней, четвертой для себя весовой категории? Достаточно высокий Кроуфорд обладает навыками и боксерским мозгом. Но поднимется ли вместе с ним его скорость? И что насчет силы удара?

Возможно Теренс, как и многие болельщики, чувствует опасность пропустить годы расцвета своей карьеры без настоящего супер-боя. Может быть, он чувствует, что может показать свое истинное величие в среднем весе. Может ли решающий для Кроуфорда бой пройти для него в 160 фунтах? Следующий бой обещает быть очень интересным для уроженца Омахи, штат Небраска», — пишет Слэтер.

«Огромный по масштабу». У Головкина появился мощный конкурент за бой с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх