SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2019 (00:22)

«Будет война». Юсуп Шадиев разобрал предматчевые расклады 32-го тура КПЛ

«Будет война». Юсуп Шадиев разобрал предматчевые расклады 32-го тура КПЛ

В воскресенье в Казахстанской Премьер-Лиге пройдут матчи 32 тура главного национального футбольного турнира, интрига в котором накалилась до предела. «Тобол» в Костанае сыграет против «Астаны», «Иртыш» в Павлодаре встретится с «Кайратом», а «Ордабасы» пожалует в гости к «Атырау». 

32 тур КПЛ-2019. «Астана» форсирует «Тобол», «Кайрат» осушает «Иртыш»  

Обсудить каждое противостояние предстоящего игрового дня корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаутдинович, «Актобе» дома примет «Шахтер». Сумеют ли актюбинцы хлопнуть дверью перед тем, как покинуть сильнейшей дивизион казахстанского чемпионата?

— Эта игра ничего не решает, а «Актобе», конечно, захочет хлопнуть дверью и показать хороший футбол у себя дома. Караганда обеспечила себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон и, возможно, сыграет вторым составом. Думаю, что «Актобе» дома выиграет.

— «Окжетпес» на родном стадионе примет «Жетысу». Кому бы Вы отдали предпочтение в этой встрече?
— Не знаю, кому и что может дать эта игра, тем не менее, считаю, что матч получится принципиальным и интересным. Думаю, что после поражения «Окжетпес» постарается реабилитироваться и показать хорошую игру, поэтому отдам предпочтение кокшетаусцам.

— «Тараз» в родных стенах постарается набрать очки в принципиальном матче против «Кайсара». Удастся ли жамбылцам сломить сопротивление кызылординцев?
— «Тараз» продолжает бороться за 10 место, поэтому будет война, и игра предстоит тяжелая. Думаю, что жамбылцы сумеют все-таки выиграть дома, так как для них будет идти игра насмерть. «Кайсар» в этом году предстал непонятной командой, которая «горит» дома, а на выезде побеждает.

— «Атырау» попытается продлить свою серию побед в домашней игре против «Ордабасы». Кто, по Вашему мнению, является фаворитом этой встречи?
— «Ордабасы» будет цепляться за третье место, поэтому если шымкентцы не выиграют этот матч, то, кажется, в тройку не попадут. Думаю, что победа будет за гостями — 2:1.

— В гости к «Иртышу» пожалует «Кайрат». Будет ли этот матч легкой прогулкой для алматинцев?

— Прогулкой эта игра не будет, потому что «Кайрату» сейчас находится в сложном положении, и терять очки ему нельзя. Павлодару же этот матч ничего не дает, кроме престижа, поэтому «Иртыш» будет легче и свободнее играть. Думаю, все равно «Кайрат» одержит победу — 2:0 или 3:1.

— Центральный матч тура пройдет в Костанае, где «Тобол» встретится с «Астаной». Способны ли хозяева отобрать очки у действующего чемпиона, как Вы считаете?

— Здесь, конечно, обеим командам предстоит тяжелая игра, поэтому шансы соперников я бы оценил как 50 на 50. «Тобол» цепляется за третье место, чтобы завоевать право участвовать в еврокубке на следующий сезон. Костанайцам нужен только выигрыш, а ничья их не устраивает, потому что, на мой взгляд, «Ордабасы» выиграет у «Атырау». «Астане», в свою очередь, тоже нужно побеждать.

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2019. Чистая «правда»  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх