SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2019 (00:01)

32 тур КПЛ-2019. «Астана» форсирует «Тобол», «Кайрат» осушает «Иртыш»

32 тур КПЛ-2019. «Астана» форсирует «Тобол», «Кайрат» осушает «Иртыш»

Еще немного, еще чуть-чуть... Поединки 32 тура чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге, которые состоятся в это воскресенье, станут предпоследней полудюжиной матчей соревнования. Совсем уже скоро мы окончательно узнаем имена нового чемпиона страны и призеров турнира, а также названия команд, вылетающих из сильнейшего дивизиона. И кое-какие вопросы в этом направлении могут решиться уже в предстоящий игровой день. 

Центральным матчем тура, бесспорно, станет рандеву «Тобола» и «Астаны» в Костанае. Ничья в этой встрече не пойдет на пользу ни хозяевам, ни гостям, — только «Кайрату» с «Ордабасы». Соперникам по этому поединку необходимо будет играть только на победу. Между тем, набившие уже оскомину проблемы костанайцев в атаке к концу сезона начали буквально резать глаз. Да, игра действующего чемпиона в обороне далека от идеальной, однако мало верится, что играющая дома команда сможет создать защитникам «Астаны» действительно много по-настоящему серьезных проблем. Если гости не станут раз за разом реально проваливаться сами, то этот матч они выигрывать должны.

«Кайрат» тем временем будет биться в Павлодаре с ослабленным отсутствием нескольких основных игроков «Иртышом». Конечно, в последнем в этом сезоне домашнем поединке хозяева постараются достойно проститься со своими болельщиками, но кажется, что на приобретение очков в противоборстве с алматинцами иртышан все же не хватит. Впрочем... В футболе, как известно, возможно все. А когда команду тренирует такой незаурядный специалист, как Алексей Шпилевский, ждать от нее справедливо всего, что угодно.

«Ордабасы» тем временем будет играть на чужом поле с «Атырау», который чудесным образом на финише начал выигрывать один матч за другим. Нефтяникам очки нужны позарез, но удастся ли им сделать какие-то приобретения в ближайшем поединке, зависит вовсе не от них самих, а от их оппонентов. Если шымкентцы настроены биться за медали и еврокубковую путевку до последнего, то шансов не проиграть у принимающей стороны окажется, давайте начистоту, совершенно немного.

Тем временем конкурент атыраусцев в борьбе за попадание в стыки за право остаться в Премьер-Лиге «Тараз» сыграет у себя дома с «Кайсаром». «Волкам» ничего уже в этом сезоне не нужно, и рвать жилы ради приобретения турнирных баллов они будут очень вряд ли. В отличие от хозяев, которым очки необходимы кровь из носу. Наиграть в данном сражении на победу таразцы, в принципе, в состоянии. Возможно даже — на достаточно убедительную.

В Актобе столкнутся местная одноименная команда и «Шахтер». В очках нет необходимости ни у тех, ни у других, однако данное обстоятельство может побудить команды попытаться продемонстрировать зрелищный и смотрибельный футбол. Конечно, усталость никуда не делась, однако пора уже актюбинцам хотя бы слегка заплатить своим поклонникам за их всемерную поддержку. Горнякам же после очередного побега в столь любимую их клубными боссами столицу платить, как, похоже, считают бастыки карагандинцев, некому. И незачем.

В Кокшетау померятся силами подопечные двух казахстанских наставников — авторитетного и опытного Дмитрия Огая и делающего на этом поприще, строго говоря, первые шаги Андрея Карповича. С турнирной точки зрения данный матч ничего решать не будет, однако, думается, отбывать на поле номер соперники не станут. Приготовил ли молодой специалист своему много чего повидавшему в профессии коллеге какие-то сюрпризы? Обнаружил ли маститый тренер слабые места в игре команды еще только постигающего азы коучинга визави? Посмотрим.

В целом, на данный момент все выглядит примерно как-то так. Будут ли неожиданности? Надеемся. Дождемся ли шедевров и оваций? Дай Бог. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх