«Будет стараться насолить». Российский эксперт спрогнозировал матч «Барыс» — «Авангард»

Журналист российского «Чемпионата» Данил Моисеев провел анализ и дал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Авангард», который состоится сегодня в Нур-Султане, передает Sports.kz.
«„Барыс“ начал сезон весьма невыразительно. За пять встреч лишь одна победа, а накануне был одержан верх над „Трактором“ (3:1). До этого же времени шли только поражения. Начало у Андрея Скабелки явно не задалось, хотя клуб отменно усилился легионерами в межсезонье. Увы, это даже не помогло обыграть „Сочи“ (3:6) и открытие этого сезона — „Витязь“ (0:5).
„Авангард“ провёл тоже пять туров со старта сезона, но ни в одном матче успеха добиться не удалось. Сперва было поражение от „Витязя“ (2:3), затем — от минского „Динамо“ (6:3) и СКА (1:4). Проиграли омичи и во встрече с „Автомобилистом“ (2:4), а накануне потерпели поражение от „Сибири“ (2:3 Б). В последней игре больше всего было шансов на успех. Увы, Дмитрию Рябыкину всё ещё не везёт.
Даже приезд Хартли в Омск не дал нужного эмоционального эффекта, хотя улучшения в нужном направлении и имеются. Однако предпоследнее место в Восточной конференции остаётся за омичами, а у казахстанцев дела не лучше — девятая строчка. Соперники друг друга стоят. Проблем хватает у обеих команд, сложно всем.
Без побед моральное состояние клубов не в лучшем состоянии, плюс омичи пока играют только на выезде, а это также отнимает силы. Впрочем, в Казахстане соперник почти со схожей статистикой начал регулярку. Хотя уверенности в успехе „Авангарда“ маловато, однако и „Барыс“ провёл дома лишь одну встречу в сезоне, но сделал это успешно», — отмечает автор.
«Андрей Скабелка вряд ли захочет терять очки на своём льду, плюс по предсезонке дома команда проиграла в основное время только „Металлургу“ (2:5) и лишь в овертайме „Авто“ (3:4 ОТ). Выиграла она два матча кряду, что вполне неплохо. Однако омичи в последней встрече показали отменное рвение к победе, перебросали оппонента (33-15). Осталось подкачать только результативность.
Андрею Скабелке такой оппонент будет весьма неудобен. Плюс статистика очных матчей сейчас за „ястребами“. Так, за 65 встреч у „Авангарда“ 42 победы, а у „Барыса“ — 23. Преимущество весомое, но за последние пять игр в Казахстане хозяева одержали верх три раза. Так что явного фаворита выделить в Нур-Султане сложно. Плюс соперники сейчас нацелены набрать очки. Будет интересно!
Однако обе команды в атаке сейчас показывают не самую лучшую результативность на фоне „Торпедо“. За пять встреч у казахстанцев 10 голов, у омичей аналогично. При этом за последние 10 очных матчей соперники забрасывали более четырёх шайб в семи случаях. Поэтому вполне могут и улучшить эти показатели. Тем более что у хозяев хватает легионеров в составе, а Рябыкин потихоньку выбирается из чёрной полосы», — считает Моисеев.
«Так что пока проверим ставку на тотал больше 5 шайб. Хоть и Андрей Скабелка дома играет неплохо, но Рябыкин будет стараться насолить, мотивации у команды полно, она хочет выиграть. Как в целом и „Барыс“, так что вряд ли будет закрытый хоккей, скорее всего, игра пройдёт на встречных курсах.
Плюс вчера перешёл в стан „Барыса“ голкипер Юлиус Гудачек, это должно помочь команде в будущем в обороне, но пока придётся справляться с „Авангардом“ своими силами. Тем более что пока вратарская линия у обоих клубов хромает. Омичи пропустили 20 шайб, а казахстанцы — 19.
„Барыс“ — „Авангард“: прогноз и ставка на матч КХЛ 15 сентября 2022 года
Рябыкин был близок к успеху, но пока ещё есть над чем работать. Андрей Скабелка одержал первую победу, но расслабляться рано. Соперники сейчас имеют не лучшую результативность, при этом в очных встречах зачастую устраивают голевые матчи. По силе соперники сейчас практически равны, даже с учётом легионеров в „Барысе“. Потому остановимся на менее рискованной ставке на тотал больше. Сейчас нет явных факторов на победу одной из команд», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 01:34Хоккей
Два россиянина вошли в элитный рейтинг НХЛ - 2 сентября, 2026
- 23:59Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении России в мировой хоккей - 22:09ХоккейМихайлис стал ассистентом капитана в «Металлурге»
- 22:08Хоккей
В КХЛ произошел исторический момент - 21:41Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 21:35Хоккей«Сарыарка» одолела «Бейбарыс» в овертайме матча чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей«Арлан» победил «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 21:24Хоккей«Номад» забил 14 шайб «Иртышу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей
Лучший бомбардир в истории КХЛ принял решение после невыплаты зарплат - 20:49Хоккей«Торпедо» со счетом 9:0 обыграло «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:02Хоккей
Александр Овечкин обратился к московскому «Динамо» - 19:00Хоккей
Российский хоккеист может войти в историю США после многомиллионного иска - 18:58Хоккей«Алматы» объявил о подписании нескольких хоккеистов
- 18:45Хоккей
Евгений Рымарев официально вернулся в Казахстан - 18:38Хоккей
В США посчитали доходы Овечкина в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











