Будет нокаут? Казахстанский боксер и «Бриллиант из Грозного» — о настрое на бой и отношении к трэштоку

Казахстанский боксер Александр Журавский и его соперник из России Хусейн Байсангуров перед очным поединком 10 августа в Москве пообщались с ведущими «Авторадио», сообщает Sports.kz.
В ходе беседы спортсмены рассказали о шансах на досрочное завершение боя и отношении к раскрутке поединков с помощью трэштока.
— У Хусейна 16 побед, из них 14 — нокаутом, у Александра — 13 побед, из них — 11 нокаутом. Я так понимаю, до десятого раунда никто бой доводить не собирается?
— Преждевременно, конечно, такие вещи мы не можем говорить. Я думаю, ринг покажет, как будет развиваться бой, — ответил Александр.
— Перед эфиром мы пробовали найти какие-то элементы трэштока, и ничего. Как вы считаете, трэшток — это что-то необязательное? Как вообще относитесь к такому методу раскрутки боя?
— Не знаю, мне это в принципе не нравится. Спорт — это такое дело, когда надо выходить на ринг и показывать бокс, а не разговаривать. Люди приходят смотреть, как боксируют, а не как разговаривают. В последнее время стало модно привлекать людей такими разговорами, но я думаю, что наши спортсмены пока к такому не привыкли. Да и я в этом не нуждаюсь, я люблю все доказывать делом, — сказал Байсангуров.
— Александр, а вы как считаете?
— Я абсолютно согласен с Хусейном. Тоже не люблю лишних разговоров и считаю, что надо на ринге показывать свою работу. Говорить можно много, а сделать в итоге ничего. Это спорт, а не какие-то словесные перепалки, разговоры. Если и возникают какие-то моменты личной неприязни, то эти эмоции надо сдерживать. Они ни к чему, — ответил Журавский.
— Хусейн, а вы что скажете?
— Да, эмоции ни к чему, но без них не обходится. Тем не менее, я уверен, что даже самые известные трэштокеры делают это ради шоу, ради публики, без личной неприязни. Потому что они профессионалы и понимают, что какие-то личные, эмоциональные моменты могут помешать достижению цели. На этот раз и в дальнейшем, я думаю, обойдемся без оскорблений. Все будет на уважительной волне, но, надеюсь, покажем красивый бокс, — заключил он.
Казахстанский боксер и его соперник провели первую в истории дуэль взглядов в радиоэфире. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 17:52Бокс/ММА
The Ring обвинили в двойных стандартах после допинг-скандала Алимханулы - 16:53Бокс/ММА
«Очень понравилась. Советую». Хабиб Нурмагомедов восхитился азиатской страной - 14:46Бокс/ММА
Сенсацией и первым поражением обернулся бой за три чемпионских титула. Видео - 14:05Бокс/ММА
Поступок Джейка Пола в бою с Энтони Джошуа удивил казахстанскую боксершу. Видео - 12:44Бокс/ММА
Лишивший казахстанца «золота» боксер из Узбекистана потерпел первое поражение в профи - 12:32Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу из Казахстана встретился с Нурланом Сабуровым. Фото - 11:53Бокс/ММА
Геннадий Головкин вызвал восхищение после боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 11:30Бокс/ММА
Тони Фергюсон оформил яркую победу с нокдауном в бою за чемпионский пояс. Видео - 11:03Бокс/ММА
Скандальный боец устроил потасовку с другим казахстанцем на крупном турнире по ММА. Видео1 - 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












