SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2020 (10:34)

Будет нокаут? Казахстанский боксер и «Бриллиант из Грозного» — о настрое на бой и отношении к трэштоку

Будет нокаут? Казахстанский боксер и «Бриллиант из Грозного» — о настрое на бой и отношении к трэштоку

Казахстанский боксер Александр Журавский и его соперник из России Хусейн Байсангуров перед очным поединком 10 августа в Москве пообщались с ведущими «Авторадио», сообщает Sports.kz.

В ходе беседы спортсмены рассказали о шансах на досрочное завершение боя и отношении к раскрутке поединков с помощью трэштока.

— У Хусейна 16 побед, из них 14 — нокаутом, у Александра — 13 побед, из них — 11 нокаутом. Я так понимаю, до десятого раунда никто бой доводить не собирается?
— Преждевременно, конечно, такие вещи мы не можем говорить. Я думаю, ринг покажет, как будет развиваться бой, — ответил Александр.

— Перед эфиром мы пробовали найти какие-то элементы трэштока, и ничего. Как вы считаете, трэшток — это что-то необязательное? Как вообще относитесь к такому методу раскрутки боя?
— Не знаю, мне это в принципе не нравится. Спорт — это такое дело, когда надо выходить на ринг и показывать бокс, а не разговаривать. Люди приходят смотреть, как боксируют, а не как разговаривают. В последнее время стало модно привлекать людей такими разговорами, но я думаю, что наши спортсмены пока к такому не привыкли. Да и я в этом не нуждаюсь, я люблю все доказывать делом, — сказал Байсангуров.

— Александр, а вы как считаете?
— Я абсолютно согласен с Хусейном. Тоже не люблю лишних разговоров и считаю, что надо на ринге показывать свою работу. Говорить можно много, а сделать в итоге ничего. Это спорт, а не какие-то словесные перепалки, разговоры. Если и возникают какие-то моменты личной неприязни, то эти эмоции надо сдерживать. Они ни к чему, — ответил Журавский.

— Хусейн, а вы что скажете?
— Да, эмоции ни к чему, но без них не обходится. Тем не менее, я уверен, что даже самые известные трэштокеры делают это ради шоу, ради публики, без личной неприязни. Потому что они профессионалы и понимают, что какие-то личные, эмоциональные моменты могут помешать достижению цели. На этот раз и в дальнейшем, я думаю, обойдемся без оскорблений. Все будет на уважительной волне, но, надеюсь, покажем красивый бокс, — заключил он.

Казахстанский боксер и его соперник провели первую в истории дуэль взглядов в радиоэфире. Видео 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх