Будет ли нокаут? Третий бой Головкин — «Канело» вызвал жаркие споры на DAZN

Аналитики стримингового сервиса DAZN Серхио Мора и Крис Мэнникс порассуждали о раскладах сил в третьем бою Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса и поделились своими прогнозами на его исход, пишет Sports.kz.
При этом мнения экспертов относительно итога разделились: в то время как один спикер ожидает увидеть в поединке нокаут, второй практически исключил такую возможность.
— За 24 раунда эти парни знают друг друга слишком хорошо. Мы должны отдать предпочтение молодому, более свежему бойцу «Канело» и поставить на его досрочную победу. Он выйдет на ринг, чтобы остановить Головкина. Они оба выйдут за нокаутом. Мы знаем, что у Головкина также есть мощь, чтобы закончить этот бой на ранних этапах. Между ними слишком много неприязни, слишком много вражды.
Они оба избегали друг друга. «Канело» пытался уйти от этого поединка, а GGG его преследовал. Теперь им придется немного подождать, но учитывая ожидание, разочарование и накопленный гнев, я думаю, что этот бой завершится нокаутом, — заявил Мора.
— Да, думаю ты прав в том отношении, что это будет противостоянием двух враждующих сторон, но что в истории Головкина подсказало тебе, что он может проиграть нокаутом? Он впервые был потрясен в поединке с Сергеем Деревянченко, но он даже близко не был к тому, чтобы оказаться в нокауте.
Если же взять самые большие бои «Канело», будь то против Эрисланди Лары, Остина Траута и два поединка против Головкина, то он не завершал их нокаутами. Также сюда можно добавить Дэниэла Джейкобса. Я вижу, что «Канело» может доминировать, но вряд ли он будет достаточно активным, чтобы «удосрочить» Головкина.
И я не думаю, что он бьет достаточно жестко, чтобы протестировать железный подбородок Головкина до того состояния, когда он упадет и не сможет подняться. Я считаю, что «Канело» — заслуженный фаворит, но нокаутировать GGG будет невероятно тяжелой задачей, — вступил в дискуссию с коллегой Мэнникс.
Однако Мора остался верен своему прогнозу, указав на недостатки казахстанца:
— Да, у него железный подбородок, но в его последнем бою с Деревянченко мы видели уязвимость его корпуса, и нельзя забывать этот удар по туловищу. Поэтому я думаю, что «Канело», который является взрывным боди-панчером, видел и знает это, и будет целиться прямиком в корпус Головкина, атаковать его тело, заставляя опускать руки и локти. Это поможет открыть под удар голову. Но более взрывным и быстрым панчером является «Канело». Думаю, преимущество в силе все еще за Головкиным. Я не говорю, что Головкин не имеет шанса панчера. Конечно, за ним разрушительная сила и высокий процент нокаутов. Думаю, эти парни пойдут друг другу навстречу как два поезда. Они сшибутся, и один из них не увидит конец 12-го раунда, — отметил Серхио.
— Я чувствую, что эти парни хорошо знакомы друг с другом. Они сражались между собой 24 раунда и знают, чего ожидать. Я считаю, что небольшой перевес будет все же в сторону «Канело», учитывая, на каких стадиях своих карьер они находятся. Но я думаю, что все эти бои, независимо от того, сколько раз они сражаются, будут обречены на один и тот же путь. Это будут по-настоящему увлекательные поединки, в котором ни один из соперников не будет сбит с ног, и ни один боец не окажется нокаутирован, — подытожил Мэнникс.
«Слишком много вражды». В DAZN знают исход третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале - 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов подтвердил решение в сборной Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли соперника на следующий бой в UFC - 18:58Бокс/ММА
Аким вручил роскошный подарок восходящей звезде бокса Казахстана1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















