«Будет коронован». Назван победитель супербоя Казахстан vs Узбекистан в финале ЧМ-2023 по боксу

Специализирующийся на любительском боксе обозреватель из Великобритании Тейлор О’Хиггинс предсказал развитие событий в турнирной сетке весовой категории до 51 килограмма на чемпионате мира по боксу в Ташкенте, сообщает Sports.kz.
В этом дивизионе выступает лидер сборной Казахстана Сакен Бибосынов, а также местная звезда Хасанбой Дусматов — именно их столкновение О’Хиггинс ожидает увидеть в решающем бою турнира.
«Как и следовало ожидать, весовая категория 51 кг забита по всем направлениям. Начиная с первой половины сетки, у нас есть несколько интересных потенциальных поединков на ранней стадии, в том числе между действующим чемпионом мира Сакеном Бибосыновым (Казахстан) и Дипаком Кумаром (Индия), причем победитель, скорее всего, встретится с китайцем Чжаном Цзимао в 1/8 финала.
Также намечается столкновение между европейским чемпионом в легчайшем весе Белалом Беннамой из Франции и тайцем Тхитисаном Панмотом, а победитель, скорее всего, встретится с серебряным медалистом Олимпиады-2016 Юберхеном Мартинесом (Колумбия) в четветьфинале.
Всегда трудно сказать, как сложатся дела в наилегчайшей категории, учитывая глубину дивизиона, но, я полагаю, мы можем увидеть полуфинал Бибосынов — Мартинес, где казах вновь возьмет верх.
В нижней части сетки ожидайте противостояния олимпийского чемпиона 2016 года из Узбекистана Хасанбоя Дусматова и кубинца Эрислана Ромеро.
(...) Прогноз? Дусматов и Бибосынов пройдут в финал и устроят реванш прошлогоднего финала чемпионата Азии, где Дусматов впервые будет коронован чемпионом мира», — написал эксперт.
«На голову выше». Казахстану предрекли победу над Узбекистаном на старте ЧМ-2023 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 27 февраля, 2026
- 19:42Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова восхитился чемпионом UFC
- 19:25Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу приедет в Казахстан. Подробности - 19:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр отправил соперника в нокдаун и завоевал медаль малого ЧМ-2026 - 19:12Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 19:02Бокс/ММА
Новый главный тренер формирует состав сборной Казахстана по боксу - 18:41Бокс/ММА
Чемпиона из Казахстана «лишили» медали малого ЧМ-2026 по боксу - 18:02Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 17:42Бокс/ММА
Казахстанского боксёра оставили без медали малого чемпионата мира-2026 - 17:30Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова вынес вердикт титулованному борцу из России
- 17:13Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой казахстанского боксёра за медаль малого чемпионата мира-2026 - 16:14Бокс/ММА
Шавката Рахмонова сравнили с Хабибом Нурмагомедовым и вынесли вердикт - 14:29Бокс/ММА
Назван казахстанец, который может привезти титул UFC быстрее Шавката Рахмонова - 14:24Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов узнал более сложного соперника между Чимаевым и Махачевым - 14:17Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову наметили топовый бой после возвращения в UFC - 13:34Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова сделал заявление о его бое с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















