«Будем подавать протест». Казахстанская боксерша не согласна с поражением в полуфинале ЧМ-2019

Представительница сборной Казахстана Милана Сафронова заявила РИА Новости, что выигрыш бронзовой медали на чемпионата мира по боксу является хорошим результатом, но она была нацелена на победу в турнире.
Сафронова в субботу в полуфинале весовой категории до 64 килограммов по очкам уступила итальянке Анджеле Карини. Соревнование проходит 3-13 октября, спортсменки оспаривают 10 комплектов наград.
«Я была настроена только на золотую медаль и считала, что выиграла (полуфинальный) бой, — сказала Сафронова. — И тренеры тоже сказали, что я победила. Будем подавать протест, дождемся решения. Бронзовая медаль — высокое достижение, но будем стремиться к лучшему. Я всегда отдаю все силы. Видимо, в чем-то недоработала, буду тренироваться еще больше».
«Я боксом занимаюсь не так давно, — отметила собеседница агентства. — Начала тренироваться в 2010 году, но в 2011 бросила занятия. И только в 2016 году я вернулась в бокс, а в 2017 стала заниматься стабильно. Я пока не решила, в какой олимпийской весовой категории буду выступать (до 60 или 69 кг). Мы, женщины, такие непостоянные — то набираем вес, то сбрасываем (с улыбкой). Посмотрим».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC



















