16 декабря 2022 (10:00)

«Будем играть за страну». В молодежной сборной Казахстана раскрыли план на матч за выход в элиту

Нападающий молодёжной сборной Казахстана Алдияр Нурлан прокомментировал пресс-службе КФХ победу над Словенией (4:2) на чемпионате мира в норвежском Аскере, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Хорошая игра выдалась. Сильный соперник, быстрая мобильная команда. Всё получилось, выполнили установку тренера. Играли с первой до последней минуты, реализовали свои моменты. Исход матча — победили.

— В начале второго периода вели со счётом 3:0, затем отдали инициативу сопернику. Почему так получилось?
— Вышли, чуть-чуть расслабились. Потом быстро собрались и забили гол. Тренер сказал, что нельзя так играть, нужно перестраиваться, играть до последней секунды. Забив гол, доиграли матч до конца.

— Следующий соперник — сборная Норвегии, хозяйка турнира. Какой настрой? Как ты лично будешь готовится к матчу?
— Настрой у всей команды боевой. Выспимся, проведём тренировку. Будем готовиться. Это будет один из самых важных матчей в нашей карьере. Будем стараться, играть до последнего, за страну, за семью.

— В рамках чемпионата мира ты посещал другие матчи? Например, с Норвегией. Выдел их игры?
— Честно, не видел, не смотрел их игры.

— К сожалению, сегодня из-за дневного матча наши болельщики не присутствовали на трибунах. Может, у тебя есть что им сказать?
— Очень приятно, что нас поддерживают. Болельщики из-за границы поддерживают, болеют. Всегда приятно видеть своих болельщиков на трибунах. Спасибо за поддержку!

Наставник молодежной сборной Казахстана высказался о победе и решающей игре чемпионата мира